Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье в конце июня покажут "танковый балет" - РИА Новости, 05.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье в конце июня покажут "танковый балет"

Читать ria.ru в
Уникальное шоу "танцующих танков", которое военным помог поставить балетмейстер из Большого театра, представит Минобороны РФ в конце июня в рамках международного форума в Подмосковье, сообщил РИА Новости представитель российского военного ведомства по Сухопутным войскам полковник Сергей Власов.

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Уникальное шоу "танцующих танков", которое военным помог поставить балетмейстер из Большого театра, представит Минобороны РФ в конце июня в рамках международного форума в Подмосковье, сообщил во вторник РИА Новости представитель российского военного ведомства по Сухопутным войскам полковник Сергей Власов.

Шоу "танцующих танков" в 2012 году зрители увидят во второй раз: первый показ "танкового балета" состоялся в 2010 году в рамках дебюта этого же форума в Жуковском. "Танковый балет" покажут участникам и посетителям "Технологий в машиностроении" 26 июня на той же площадке, где проводится авиасалон "МАКС". Масштабному шоу будут предшествовать 14 тренировок, которые пройдут в подмосковных Алабино и Жуковском.

"Самая зрелищная часть делового форума, в рамках которого состоятся различные конференции и круглые столы, - демонстрационная. Чтобы поставить "танковый балет", понадобились консультации специалиста, профессионального балетмейстера из Большого театра", - сказал Власов.

По его словам, вместе с танками Т-90 в "танцевальных номерах" примут участие самоходные артиллерийские орудия калибра 152 миллиметра "Мста-С".

"Масштабный показ военно-патриотической программы, демонстрирующей возможности современной техники, станет одним из самых ярких моментов второго международного форума "Технологии в машиностроении-2012"", - заявил Власов.

Он добавил, что военные эксперты прочат этому форуму будущее сухопутного аналога авиасалона "МАКС".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала