Рейтинг@Mail.ru
Бронеавтомобили "Рысь" ВС России получат уже в 2012 году - РИА Новости, 14.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бронеавтомобили "Рысь" ВС России получат уже в 2012 году

Читать ria.ru в
Первые 57 бронеавтомобилей совместного российско-итальянского производства "Рысь" поступят в армию РФ уже в этом году, сообщила журналистам в среду пресс-секретарь министра обороны РФ Ирина Ковальчук.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Первые 57 бронеавтомобилей совместного российско-итальянского производства "Рысь" поступят в армию РФ уже в этом году, сообщила журналистам в среду пресс-секретарь министра обороны РФ Ирина Ковальчук.

Глава оборонного ведомства Анатолий Сердюков в сопровождении губернатора Воронежской области Алексея Гордеева посетил в тот же день совместное предприятие ОАО "Оборонсервис" и итальянского концерна Iveco, на котором осуществляется сборка тактических защищенных автомобилей "Рысь".

"В 2012 году в Вооруженные силы поступят первые 57 автомобилей, произведенные в Воронеже. Как заявил Анатолий Сердюков, этими машинами, в первую очередь, планируется оснастить войска Южного военного округа", - сказала Ковальчук.

По ее словам, локализация производства "Рысей" на воронежском предприятии в настоящее время составляет 10%, а к 2014 году достигнет 50%.

Контракт о совместном производстве в Воронеже этих бронемашин Россия и Италия подписали в декабре 2011 года. До этого в РФ были ввезены четыре такие машины, которые участвовали в проведении сравнительных испытаний с российскими аналогами. По оценке Минобороны РФ, их характеристики их были лучше, чем у тех машин, которые имеются на вооружении российской армии. При этом Анатолий Сердюков ранее неоднократно отмечал, что речь идет не о закупках иностранной техники, а об организации производства подобных машин в России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала