Рейтинг@Mail.ru
Генштаб: мобилизационный резерв армии РФ составляет 700 тыс человек - РИА Новости, 17.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генштаб: мобилизационный резерв армии РФ составляет 700 тыс человек

Читать ria.ru в
У нас 700 тысяч - мобилизационный ресурс, у нас есть бригады, которые в случае необходимости могут стать военными. Практически весь мобилизационный ресурс в армии состоит из солдат-срочников, сказал начальник генштаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров.

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Мобилизационный резерв российской армии составляет 700 тысяч человек и состоит в основном из отслуживших солдат-срочников, сообщил в четверг начальник генштаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров.

По его словам, Минобороны сохраняет планы по поддержанию мобилизационного резерва. Численность контрактников в последующие годы будет увеличиться для поддержания боеспособности армии при любых условиях.

"У нас 700 тысяч - мобилизационный ресурс, у нас есть бригады, которые в случае необходимости могут стать военными. Практически весь мобилизационный ресурс в армии состоит из солдат-срочников", - сказал Макаров.

Он пояснил, что отслужившие в армии срочники являются специалистами и в случае военных действий смогут использовать военную технику.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала