Рейтинг@Mail.ru
Российский истребитель пятого поколения совершил сотый полет - РИА Новости, 03.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский истребитель пятого поколения совершил сотый полет

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкИспытания нового боевого самолета пятого поколения Т-50 разработки компании "Сухой"
Испытания нового боевого самолета пятого поколения Т-50 разработки компании Сухой
Читать ria.ru в
Сотый полет был совершен в четверг в ходе летных испытаний перспективного авиационного комплекса пятого поколения (ПАК ФА), говорится в официальном сообщении.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Истребитель пятого поколения ПАК ФА совершил сотый испытательный полет, сообщила в четверг пресс-служба компании "Сухой".

"Сотый полет был совершен в четверг в ходе летных испытаний перспективного авиационного комплекса пятого поколения (ПАК ФА)", - говорится в официальном сообщении.

В настоящее время в летных испытаниях задействовано два истребителя. Первый вылет ПАК ФА состоялся 29 января 2010 года в Комсомольске-на-Амуре. В начале марта 2011 года там же поднялся в воздух второй летный образец. В настоящее время ведется работа по всему комплексу наземных и летных испытаний. Первый публичный показ истребителя состоялся 17 августа 2011 года в подмосковном Жуковском на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011.

По сравнению с истребителями предыдущих поколений, ПАК ФА обладает рядом уникальных особенностей, сочетая в себе функции ударного самолета и истребителя. Самолет оснащен принципиально новым комплексом авионики, интегрирующим функцию "электронного пилота", и перспективной радиолокационной станцией с фазированной антенной решеткой.

Бортовое оборудование позволяет осуществлять обмен данными в режиме реального времени как с наземными системами управления, так и внутри авиационной группы. Применение композиционных материалов и инновационных технологий, аэродинамическая компоновка самолета, мероприятия по снижению заметности двигателя обеспечивают беспрецедентно низкий уровень радиолокационной, оптической и инфракрасной заметности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала