Рейтинг@Mail.ru
МВД РФ выложило в интернет отчеты о поездках Нургалиева - РИА Новости, 13.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД РФ выложило в интернет отчеты о поездках Нургалиева

Читать ria.ru в
На сайте МВД России в субботу открылся новый раздел, посвященный рабочим поездкам главы ведомства Рашида Нургалиева. По подсчетам РИА Новости, только за последний месяц министр посетил 24 региона, где встретился с подчиненными и подробно рассказал им о ходе проводимой масштабной реформы.

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. На сайте МВД России в субботу открылся новый раздел, посвященный рабочим поездкам главы ведомства Рашида Нургалиева. По подсчетам РИА Новости, только за последний месяц министр посетил 24 региона, где встретился с подчиненными и подробно рассказал им о ходе проводимой масштабной реформы.

География поездок весьма обширна - Дальний Восток, Сибирь, Поволжье, Северный Кавказ. Только за минувшую неделю Нургалиев побывал в Нижнем Новгороде, Самаре, Саратове, Саранске, Ульяновске, Ижевске, Казани, Йошкар-Оле, Волгограде, Астрахани, Элисте, Краснодаре и Ростове-на-Дону.

"Основная цель этих рабочих поездок министра - оценка ситуации на местах, постановка новых задач перед сотрудниками полиции, - пояснили РИА Новости в пресс-центре МВД России. - Нургалиев обязательно проводит встречи с личным составом, иногда и не одну, на которых обсуждается широкий круг вопросов - итоги внеочередной аттестации, социальные льготы и повышение зарплаты, новые критерии оценки работы органов внутренних дел. Кроме того, Рашид Гумарович подробно разъясняет положения закона "О полиции", в частности, касающиеся взаимоотношений полицейских и граждан".

Также в ходе многочисленных рабочих поездок по регионам министр посещает объекты, связанные с прохождением службы и организацией быта сотрудников органов внутренних дел, знакомится с новыми технологиями, которые поступают на вооружение в подразделения и помогают эффективнее бороться с преступностью.

Теперь отчеты о поездках министра внутренних дел с фотографиями смогут посмотреть все пользователи интернета.

"В первую очередь, мы считаем, что эта информация будет интересна сотрудникам ведомства, ведь во время встреч с личным составом обсуждаются вопросы, актуальные для всех подразделений органов внутренних дел, - сказал представитель пресс-центра. - Также все пользователи смогут своими глазами увидеть, как идет реформа МВД, узнать, какие требования предъявляются теперь к сотрудникам полиции".

"Личное общение с сотрудниками, оценка ситуации на месте - лучший способ проконтролировать, как проходит реформа, увидеть, какие уже есть положительные наработки, проблемы, - отмечает Рашид Нургалиев. - Мы обязаны, как говорят, "сверять часы" и с нашими сотрудниками, и с гражданами на каждом важном этапе, чтобы успешно двигаться вперед, добиваться нужных обществу результатов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала