Рейтинг@Mail.ru
100 млн рублей потрачено в 2010 году на безопасность в метро Москвы - РИА Новости, 06.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

100 млн рублей потрачено в 2010 году на безопасность в метро Москвы

Читать ria.ru в
Почти 100 миллионов рублей потрачено в 2010 году на реализацию программы обеспечения безопасности населения в московском метрополитене, сообщил РИА Новости в среду источник в столичной администрации.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Почти 100 миллионов рублей потрачено в 2010 году на реализацию программы обеспечения безопасности населения в московском метрополитене, сообщил РИА Новости в среду источник в столичной администрации.

После терактов в московском метро 29 марта 2010 года, которые унесли жизни 40 человек, было принято решение о разработке программы комплексной безопасности на транспорте. Комплекс по досмотру пассажиров и багажа уже заработал на станции "Охотный ряд" Сокольнической линии подземки. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о предоставлении ГУП "Московский метрополитен" дополнительной субсидии на обеспечение мер безопасности в столичной подземке.

"На реализацию мероприятий по обеспечению безопасности населения на метрополитене в рамках комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте в Москве в 2010 году было потрачено около 98,5 миллиона рублей", - сообщил собеседник агентства.

Он добавил, что изначально на эти цели планировалось потратить 94 миллиона рублей.

Ранее столичные власти сообщили, что в 2011 году все 12 станций Кольцевой линии московского метро будут оборудованы системами комплексной безопасности на транспорте. Планируется также, что оснащение системой безопасности метрополитена в Москве и других городах России завершится к 1 января 2014 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала