Рейтинг@Mail.ru
Вневедомственная охрана усилит контроль безопасности в аэропортах РФ - РИА Новости, 09.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вневедомственная охрана усилит контроль безопасности в аэропортах РФ

© Фото : МВД РФНачальник Департамената государственной защиты имущества генерал-лейтенант милиции Вадим Савичев
Начальник Департамената государственной защиты имущества генерал-лейтенант милиции Вадим Савичев
Читать ria.ru в
Сотрудники вневедомственной охраны, которые задействованы в обеспечении безопасности на объектах транспорта, после теракта в московском аэропорту "Домодедово" дополнительно обследуют периметры аэропортов и усилят контроль за деятельностью нарядов.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Сотрудники вневедомственной охраны, которые задействованы в обеспечении безопасности на объектах транспорта, после теракта в московском аэропорту "Домодедово" дополнительно обследуют периметры аэропортов и усилят контроль за деятельностью нарядов, сообщил в интервью РИА Новости глава департамента государственной защиты имущества МВД РФ Вадим Савичев.

После теракта в московском аэропорту Домодедово 24 января 2011 года, который унес 37 жизней, президент РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости усилить контроль транспортной безопасности.

"Мы участвуем в обеспечении транспортной безопасности в части охраны периметров международных аэропортов.... После трагических событий мы дали команду подразделениям дополнительно обследовать периметры аэропортов, усилить контроль за деятельностью нарядов, провести дополнительные учения и инструктажи личного состава, внести руководству администраций аэропортов предложения по дополнительному оснащению периметра и контрольно-пропускных пунктов техническими средствами", - сказал Савичев.

Он добавил, что 1 февраля было подписано постановление правительства РФ об утверждении правил охраны аэропортов, где определено, что международные аэропорты по периметру обеспечиваются вневедомственной охраной, иные аэропорты - силами ведомственной охраны министерства транспорта. Что касается объектов, обслуживающих грузы и пассажиров, то они обеспечиваются службой авиабезопасности, "то есть компетенция здесь разграничена".

"В этом же постановлении установлены и требования к контрольно-пропускным пунктам, а также требования к установленному оборудованию", - сказал Савичев.

По его мнению, не обязательно иметь большое количество сотрудников милиции, если объект хорошо оборудован инженерно-техническими средствами охраны.

Полный текст интервью Вадима Савичева читайте в разделе "Интервью".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала