Рейтинг@Mail.ru
ФБР провело рейд по борьбе с детской проституцией - РИА Новости, 09.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФБР провело рейд по борьбе с детской проституцией

© Flickr / popculturegeek.comФедеральное бюро расследований (ФБР) США
Федеральное бюро расследований (ФБР) США
Читать ria.ru в
Более 850 человек в течение 72 часов задержало ФБР США в рамках общенациональной операции по борьбе с распространением детской проституции. Операция ФБР проводилась в минувшие трое суток в 40 городах по всей стране и преследовала целью спасение 69 детей, вовлеченных в занятие проституцией.

ВАШИНГТОН, 9 ноя - РИА Новости, Денис Ворошилов. Более 850 человек в течение 72 часов задержало Федеральное бюро расследований (ФБР) США в рамках общенациональной операции по борьбе с распространением детской проституции.

"Операция ФБР проводилась в минувшие трое суток в 40 городах по всей стране и преследовала целью спасение 69 детей, вовлеченных в занятие проституцией. В ходе оперативных мероприятий по обвинениям федеральных и местных органов власти задержаны 885 подозреваемых, включая 99 предполагаемых сутенеров", - говорится в пресс-релизе бюро.

ФБР отмечает, что подобные операции в США проводятся регулярно, так как борьба с детской проституцией является приоритетом для американских правоохранительных органов.

"На сегодняшний день в результате 39 проведенных ранее подобных операций были спасены 1,2 тысячи детей. 625 задержанных в рейдах были приговорены к длительным срокам заключения, у них было конфисковано или заморожено средств и активов на сумму более 3,1 миллиона долларов", - отмечает ФБР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала