Рейтинг@Mail.ru
Обама назвал договор СНВ самым всеобъемлющим договором за десятки лет - РИА Новости, 23.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама назвал договор СНВ самым всеобъемлющим договором за десятки лет

Читать ria.ru в
"Мы вместе с Россией подписали самый всеобъемлющий договор по контролю за вооружениями за десятки лет. Мы уменьшили роль ядерного оружия в нашей стратегии безопасности. А здесь, в ООН, мы все собрались, чтобы усилить эффективность действия договора о нераспространении", - сказал Обама, выступая с речью перед Генассамблеей ООН.

ВАШИНГТОН, 23 сен - РИА Новости, Мария Табак. Президент США Барак Обама считает новый договор с Россией о сокращении стратегических наступательных вооружений самым всеобъемлющим договором "за десятки лет".

"По мере того, как мы преследуем наиболее опасных экстремистов, мы стараемся не допустить попадание к ним в руки наиболее опасного оружия, и стремимся к миру и безопасности в мире, свободном от ядерного оружия. Ранее в этом году 47 стран приняли рабочий план по защите всех уязвимых ядерных материалов в течение четырех лет. Мы вместе с Россией подписали самый всеобъемлющий договор по контролю за вооружениями за десятки лет. Мы уменьшили роль ядерного оружия в нашей стратегии безопасности. А здесь, в ООН, мы все собрались, чтобы усилить эффективность действия договора о нераспространении", - сказал Обама, выступая с речью перед Генассамблеей ООН. В своей речи Обама вкратце рассказал об основных действиях своей администрации с момента его прихода к власти.

Президенты России и США подписали новый договор о СНВ 8 апреля 2010 года в Праге. Стороны намерены за семь лет сократить суммарное количество боезарядов на треть - до 1,55 тысячи - по сравнению с Московским договором 2002 года и более чем в два раза понизить предельный уровень для стратегических носителей. Договор должен быть одобрен обеими палатами российского парламента, а также Сенатом США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала