Рейтинг@Mail.ru
Минобороны РФ полностью выполнило план по весеннему призыву на службу - РИА Новости, 26.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны РФ полностью выполнило план по весеннему призыву на службу

Читать ria.ru в
Минобороны РФ полностью выполнило план по весеннему призыву в этом году, призвав в силовые структуры 270,6 тысячи человек, сообщил в понедельник журналистам начальник главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) - замначальника Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Василий Смирнов.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Минобороны РФ полностью выполнило план по весеннему призыву в этом году, призвав в силовые структуры 270,6 тысячи человек, сообщил в понедельник журналистам начальник главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) - замначальника Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Василий Смирнов.

Это почти столько же, сколько и в осеннюю кампанию 2009 года (более 271 тысячи человек). При этом весной прошлого года в ВС РФ было направлено более 305 тысяч человек.

Таким образом, отмечают в Минобороны, удалось выровнять перекос по числу призванных и демобилизованных военнослужащих, вызванный переходом армии с двухгодичного на полуторагодичный срок, а позже на годичный срок срочной службы.

По словам Смирнова, в работе призывных комиссий весной 2010 года принимали участие более 500 представителей общественных организаций РФ.

"На мой взгляд, этого мало. Мы хотим сделать так, чтобы в каждой призывной комиссии находился представитель общественности", - сказал замглавы Генштаба.

Он также в очередной раз подтвердил, что военное ведомство не собирается увеличивать срок службы по призыву - в будущем, как и сегодня, представители молодого пополнения будут призываться на год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала