Рейтинг@Mail.ru
Войска ДВО готовы к изменениям в обстановке региона, считает Постников - РИА Новости, 06.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Войска ДВО готовы к изменениям в обстановке региона, считает Постников

Читать ria.ru в
Главком Сухопутных войск генерал-полковник Александр Постников отметил взаимопонимание, взаимоподдержку и слаженность действий всех силовых структур на учениях "Восток-2010". "В конечном счете, это положительно скажется на общем результате", - отметил Постников.

ПОЛИГОН "КНЯЗЕ-ВОЛКОНСКИЙ" (Хабаровский край), 6 июл - РИА Новости. Войска Дальневосточного военного округа (ДВО) РФ во взаимодействии с другими силовыми структурами готовы к любому развитию военно-политической обстановки в регионе, сообщил главком Сухопутных войск генерал-полковник Александр Постников.

"Мы прогнозируем возможное изменение в обстановке и должны готовить к этому войска. В любом регионе решение таких задач невозможно без тесного взаимодействия со всеми силовыми структурами, органами государственной и региональной власти. Для ДВО эти задачи всегда были и остаются актуальными", - сказал Постников журналистам во вторник на оперативно-стратегических учениях (ОСУ) "Восток-2010".

Он отметил, что в ходе нынешних маневров важнейшей задачей для командиров была отработка вопросов, связанных с подготовкой и проведением специальной операции по уничтожению бандформирований и регулярных воинских формирований условного противника.

"Сегодня просматривается заинтересованность руководителей всех органов управления в том, чтобы результат учений был положительный", - сказал генерал.

Он отметил взаимопонимание, взаимоподдержку и слаженность действий всех силовых структур на учениях "Восток-2010".

"В конечном счете, это положительно скажется на общем результате", - отметил Постников.

В ходе ОСУ "Восток-2010", подчеркнул он, помимо проверки способности командующих, командиров всех уровней управлять многовидовой, разнородовой группировками войск, также проверяется возможность соединений и частей постоянной готовности выполнять свои задачи в новой организационно-штатной структуре по своему предназначению.

Постников сообщил, что на девяти полигонах Сибирского и Дальневосточного военных округов в ходе ОСУ "Восток-2010" проверяется маршевая выучка, руководство учений создает такие вводные, которые позволяют каждому командиру проявить свои способности и навыки, а также умение быстро и правильно реагировать на все изменения в обстановке, что и требует современный бой.

"Сегодня на полигоне "Князе-Волконский" Дальневосточного военного округа аналогичные действия отрабатываются в ходе розыгрыша практических действий с одним из мото стрелоквых соединений округа при поддержке авиации, ракетных войск и артиллерии. В ходе учений отрабатываются задачи, с которыми придется сталкиваться в реальных условиях боя", -сказал А.Постников.

По его словам, требования, которые предъявляет руководство учений к каждому из проверяемых органов управления, командованию соединеий и частей предполагают, прежде всего, профессионалим, умение правильно оценивать обстановку и реагировать на нее, макисмальное испльзование возможности техники и вооружения.

"Итоги учений подводить еще рано, они еще не завершены. Но я хотел бы отметить, что в большинстве соединений и частей личный состав обновился почти на 50 процентов. Призывники весны этого года в течение двух месяцев достаточно хорошо овладели практическими навыками, своим оружием, что и показали нынешний этап учений", - сказал главком.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала