Рейтинг@Mail.ru
Путин потребовал реальных результатов от борьбы с контрабандой - РИА Новости, 01.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин потребовал реальных результатов от борьбы с контрабандой

Читать ria.ru в
"Что касается контрабанды - отдельная тема. И борьба вроде бы ведется, а чего-то результатов мало. А результат в таких случаях - это посадки в тюрьму. Где посадки?" - сказал Путин на президиуме правительства.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал от МВД, ФСБ и прокуратуры добиться коренного улучшения ситуации в борьбе с контрабандой и нелегальным производством, в частности, в легкой промышленности.

"Что касается контрабанды - отдельная тема. И борьба вроде бы ведется, а чего-то результатов мало. А результат в таких случаях - это посадки в тюрьму. Где посадки?" - сказал Путин на президиуме правительства.

"И ФСБ, и Ваше ведомство, и прокуратура должны заниматься более активно", - сказал премьер, обращаясь к главе МВД РФ Рашиду Нургалиеву.

Премьер подчеркнул, что бороться надо и с нелегальным импортом, и с подпольным производством.

"До сих пор подобная контрафактная продукция занимает выше 40% нашего рынка", - сказал Путин.

Подпольные цеха - это и серьезное препятствие для развития цивилизованного предпринимательства, и нарушение трудовых прав граждан, и незаконная миграция, и преступление против интеллектуальной собственности, и массовое уклонение от уплаты налогов, и серьезное поле для коррупции, сказал премьер.

"Конечно, можно вспомнить, что еще несколько лет назад доля контрафакта на рынке была еще больше - 70%. То есть, позитивные изменения вроде бы и есть. Но происходят они недопустимо медленно", - заявил Путин.

"Поэтому, считаю необходимым серьезно усилить борьбу с контрабандой и нелегальным производством, и уже в ближайшее время добиться коренного улучшения ситуации", - подчеркнул глава правительства.

Путин напомнил, что не первый раз говорит о проблеме контрабанды.

"Разговор был - я помню, несколько лет назад я практически разогнал все руководство таможни. Ну и что? А каналы как работали, так и работают до сих пор", - заметил премьер.

"До сих пор на одном из рынков стоят товары на более чем 2 миллиарда долларов. До сих пор не уничтожили и хозяев нет", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала