Рейтинг@Mail.ru
Израильские танки обстреляли школу в Газе, погибли шесть человек - СМИ - РИА Новости, 17.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израильские танки обстреляли школу в Газе, погибли шесть человек - СМИ

© Фото предоставлено пресс-службой Армии обороны ИзраиляИзраильские военные в секторе Газа
Израильские военные в секторе Газа
Читать ria.ru в
Школа действовала под патронатом гуманитарной организации ООН. Это уже не первый случай обстрела зданий ООН и других невоенных объектов в Газе. Израильская армия продолжает военную операцию в секторе Газа, которая уже унесла жизни более 1,1 тысячи палестинцев.

МОСКВА, 17 янв- РИА Новости. Шесть человек погибли в субботу при обстреле израильскими танками школы, действующей под патронатом гуманитарной организации ООН Relief and Works Agency на севере Сектора Газа, сообщает агентство Рейтер.

Женщина и ребенок, погибли от первых разрывов, попавших в здание школы. Затем осколки других взрывов поразили еще четверых человек, пытавшихся спастись от обстрела, сообщили агентству палестинские медицинские служащие.

Представитель израильской армии сообщил, что информация о данном происшествии проверяется.

Это уже не первый случай обстрела зданий ООН и других невоенных объектов в Газе. Совет Безопасности ООН в четверг выразил серьезную обеспокоенность в связи с обстрелом израильской армией комплекса ООН в Газе, а также обстрелами госпиталей, в т.ч. Красного Креста, и здания, в котором располагаются представительства палестинских и зарубежных СМИ.

Генеральная ассамблея ООН на экстренном заседании в пятницу приняла резолюцию с требованием о немедленном прекращении огня в секторе Газа в поддержку аналогичного решения Совета безопасности, которое так до сих пор и не выполнено ни Израилем, ни контролирующим сектор движением ХАМАС.

Израильская армия продолжает военную операцию в секторе Газа, которая уже унесла жизни более 1,1 тысячи палестинцев, а боевики ХАМАС не прекратили ракетные обстрелы территории Израиля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала