Рейтинг@Mail.ru
"Аль-Каида" активно готовит новые теракты на территории США - Пентагон - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аль-Каида" активно готовит новые теракты на территории США - Пентагон

Читать ria.ru в
"Если такая организация как эта ("Аль-Каида") хочет поддержать свой статус и расширять свой экстремизм, она должна показывать реальные результаты... Я полагаю, что они продолжают работать над этим, может быть более активно, чем когда бы то ни было", - сказал глава Северного командования США.

ВАШИНГТОН, 7 мар - РИА Новости, Алексей Березин. Террористическая группировка "Аль-Каида" как никогда активно готовится к проведению терактов на территории США, заявил журналистам в четверг в Пентагоне глава Северного командования США генерал ВВС Жене Ренуар.

"Если такая организация как эта ("Аль-Каида") хочет поддержать свой статус и расширять свой экстремизм, она должна показывать реальные результаты... Я полагаю, что они продолжают работать над этим, может быть более активно, чем когда бы то ни было", - сказал генерал.

По его словам, послания от лидеров "Аль-Каиды" Осамы Бин Ладена и Аймана аз-Завахри показывают, что террористы ищут возможности для нового серьезного удара.

Кроме этого, генерал, командование которого ответственно за безопасность на территории США, сообщил, что в США действовали группы, симпатизирующие "Аль-Каиде". Однако, по его словам, правоохранительные органы и разведка преуспели в выявлении и уничтожении этих групп.

Несмотря на обозначенную опасность, генерал отметил, что не видит прямых попыток террористов повлиять на президентские выборы в США, которые пройдут в ноябре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала