Рейтинг@Mail.ru
Нью-Йорк может уйти под воду в течение 100 лет - исследование - РИА Новости, 16.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Нью-Йорк может уйти под воду в течение 100 лет - исследование

© РИА Новости / Виктор МельникНью-Йорк может уйти под воду в течение 100 лет - исследование
Нью-Йорк может уйти под воду в течение 100 лет - исследование
Читать ria.ru в
Мегаполис, расположенный на островах, находится в среднем на отметке пяти метров выше уровня океана, и окажется в гораздо более уязвимом положении, нежели Лондон, Токио, Сидней, Майами или Сан-Франциско.

НЬЮ-ЙОРК, 16 мар - РИА Новости, Лариса Саенко. Нью-Йорк может уйти под воду в течение 100 лет из-за повышения уровня Атлантического океана, связанного с таянием льдов Гренландии и Антарктики, полагают ученые Университета штата Флорида, обнародовавшие свой доклад в научном журнале Nature Geoscience.

Мегаполис, расположенный на островах, находится в среднем на отметке пяти метров выше уровня океана, и окажется в гораздо более уязвимом положении, нежели Лондон, Токио, Сидней, Майами или Сан-Франциско. Береговая линия Манхэттена в некоторых местах расположена всего лишь на 1,5 метра выше уровня моря, что резко повысит угрозу разрушений от штормов и ураганов.

Исследователи допускают, что уровень океана, омывающего Нью-Йорк, может к 2100 году повыситься на 51 сантиметр, риск наводнений увеличится не только для Нью-Йорка, но также для Вашингтона и Бостона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала