Рейтинг@Mail.ru
Путин и Мишустин поздравили Армена Джигарханяна с юбилеем - РИА Новости, 03.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Путин и Мишустин поздравили Армена Джигарханяна с юбилеем

© РИА Новости / Андрей Александров | Перейти в медиабанкАктер Армен Джигарханян на съемках фильма режиссера Александра Ефремова "Немец"
Актер Армен Джигарханян на съемках фильма режиссера Александра Ефремова Немец - РИА Новости, 1920, 03.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил с юбилеем актера театра и кино, режиссера, народного артиста СССР Армена Джигарханяна, отметив, что профессиональный путь артиста достоин глубокого признания, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.
«

"Уважаемый Армен Борисович! Примите поздравления со знаменательной датой - 85-летним юбилеем. Талант актера и режиссера, неустанный творческий поиск и увлеченность любимым делом на протяжении многих лет помогают Вам вдохновенно трудиться, воплощать в жизнь намеченные планы и замыслы. Столь насыщенный профессиональный путь достоин глубокого, искреннего признания", - говорится в телеграмме президента.

Президент также пожелал артисту здоровья, успехов и всего самого доброго.
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил Армена Джигарханяна, отметив, что спектакли и фильмы с его участием пользуются неизменной популярностью.
Актер Армен Джигарханян на съемках фильма режиссера Александра Ефремова Немец - РИА Новости, 1920, 14.11.2020
Биография Армена Джигарханяна
Мишустин назвал Джигарханяна гениальным актёром и замечательным режиссёром, отметив, что его любят миллионы людей. Он добавил, что широкий творческий диапазон, откровенность в кадре и на сцене позволяют ему быть органичным и в комедии, и в драме.
«

"За эти годы у каждого зрителя появился свой любимый герой Армена Джигарханяна. А спектакли и фильмы с Вашим участием пользуются неизменной популярностью у представителей самых разных поколений", - говорится в телеграмме премьера.

Джигарханян, отмечающий свое 85-летие в субботу - один из самых известных и всенародно любимых советских и российских актеров. Его имя вошло в Книгу рекордов Гиннесса по количеству сыгранных им ролей в кино. Фильмы " Журавушка", "Здравствуй, это я!", " Тегеран- 43", " Место встречи изменить нельзя", "Здравствуйте, я ваша тетя!" стали визитной карточкой артиста. Джигарханян создал десятки незабываемых образов  в пьесах отечественных  и зарубежных драматургов. Он работал  с выдающимися  театральными режиссерами - Анатолием Эфросом, Андреем Гончаровым, Марком Захаровым.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала