Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин поздравил Чулпан Хаматову с днем рождения - РИА Новости, 01.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Владимир Путин поздравил Чулпан Хаматову с днем рождения

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкАктриса Чулпан Хаматова у Зимнего кинотеатра перед премьерой фильма Оксаны Карас "Доктор Лиза" в рамках 31-го кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи
Актриса Чулпан Хаматова у Зимнего кинотеатра перед премьерой фильма Оксаны Карас Доктор Лиза в рамках 31-го кинофестиваля Кинотавр в Сочи - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил с днем рождения актрису театра и кино Чулпан Хаматову, отметив ее неисчерпаемую творческую энергию и активное участие в благотворительных проектах, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.
Актриса Чулпан Хаматова отмечает в четверг 45-летие.
"Поздравляю вас с днем рождения. Вас знают и любят как замечательную актрису, наделенную ярким, щедрым дарованием и неисчерпаемой творческой энергией. Ваши работы в кино и на театральной сцене по-настоящему талантливые, глубокие, запоминающиеся никого не оставляют равнодушным", - говорится в телеграмме.
Актриса Чулпан Хаматова во время интервью в Сочи - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Чулпан Хаматова: не люблю ответственность, ограничивающую ресурсы актера
Президент также подчеркнул, что искреннего уважения заслуживает плодотворная общественная деятельность Чулпан Хаматовой, ее активное участие в востребованных социальных, благотворительных проектах.
Владимир Путин пожелал ей успешного осуществления планов, здоровья и всего самого доброго.
Чулпан Хаматова – народная артистка РФ, дважды лауреат государственной премии РФ в области литературы и искусства, в 2006 году была награждена российским орденом Дружбы. Среди профессиональных наград актрисы премия "Золотая маска", премия ТЭФИ (2006, 2014), "Золотой Орел" (2007), "Хрустальная Турандот" (2009), а также премии "Известность" и "Своя колея" (2011).
Хаматова ведет активную общественную работу. В 2006 году она стала соучредителем фонда "Подари жизнь", который оказывает помощь детям с онкологическими заболеваниями.
Здание Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова в Москве - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
Театральные премьеры октября. "Горбачев", "Бесы" и "Соломенная шляпка"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала