Рейтинг@Mail.ru
Самую дорогую монету в мире выставили на аукцион - РИА Новости, 05.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Самую дорогую монету в мире выставили на аукцион

© AP Photo / John LocherРедкая серебряная монета 1794 года выпуска номиналом в один доллар с изображением Свободы с распущенными волосами
Редкая серебряная монета 1794 года выпуска номиналом в один доллар с изображением Свободы с распущенными волосами  - РИА Новости, 1920, 05.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 сен — РИА Новости. 8 октября обретет нового владельца серебряный доллар 1794 года выпуска, который представляет огромную ценность для нумизматов. В 2013 году он был продан за десять миллионов долларов и может установить новый рекорд стоимости, сообщает CNN.
Монета с женским профилем — изображение Свободы с распущенными волосами, стилизованное под древнегреческих богинь, — была первым отчеканенным долларом. Скорее всего, его держал в руках президент США Джордж Вашингтон.
Всего было выпущено 1758 таких монет, до нас дошло около 130. Они не предназначались для широкой публики и раздавались конгрессменам и почетным гражданам США. Запас драгоценных металлов в Америке после войны с Англией был ослаблен и выпуск таких денег был скорее имиджевым шагом, направленным на поддержание авторитета молодой самостоятельной страны.
Пара кроссовок Майкла Джордана. - РИА Новости, 1920, 14.08.2020
Пара кроссовок Майкла Джордана продана на аукционе за рекордную сумму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала