Рейтинг@Mail.ru
Книжная сеть раскритиковала идею запретить фотографирование книг - РИА Новости, 02.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Книжная сеть раскритиковала идею запретить фотографирование книг

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Фотографии книг, которые делают пользователи в книжных магазинах, в большинстве случаев появляются в социальных сетях и помогают популяризировать чтение, запрет на это может нанести вред всей отрасли, заявили РИА Новости в пресс-службе сети магазинов и подарков "Республика".
Ранее был опубликован проект постановления правительства, согласно которому Минпромторг РФ предлагает запретить фотографировать в магазинах книги и иные печатные издания до их приобретения.
Покупатель в книжном магазине
Роспечать назвала идею запрета фотографирования книг в магазине глупостью
"Пока законопроект требует пояснений, поскольку цель внесения этого пункта для нас на текущий момент окончательно не ясна. Запрет на фотографирование книг в книжных магазинах, на наш взгляд, не принесет пользы ни ритейлерам, ни книгоиздателям – более того, может нанести вред всей отрасли. Мы никогда не сталкивались с попыткой незаконного копирования информации из книг в магазинах – читать книгу с фото как минимум неудобно, и подобные действия не имеют смысла, поскольку, к сожалению, многие книги до сих пор можно бесплатно скачать на пиратских сайтах", - говорится в сообщении.
В пресс-службе добавили, что если кто-то и занимается незаконным копированием книг, то не в книжных магазинах до покупки.
"Большинство покупателей, которые делают фото с книгами в книжных магазинах, таким образом генерируют контент для социальных сетей, который в свою очередь привлекает дополнительное внимание как к книгам, и особенно новинкам, так и к самим магазинам, и работает на популяризацию всей отрасли в целом. Мы не только не имеем ничего против осуществления фото- и видеосъемки в магазинах, но напротив, приветствуем это, и всегда благодарны посетителям, которые делятся своими фотографиями в социальных сетях", - добавили в книжной сети.
Книжный магазин
"Давно пора". Юрист выступил за запрет фотографировать книги в магазинах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала