Рейтинг@Mail.ru
СП проверила реконструкцию инженерных сетей в Новодевичьем монастыре - РИА Новости, 09.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

СП проверила реконструкцию инженерных сетей в Новодевичьем монастыре

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Счетная палата РФ по итогам проверки реконструкции внутриплощадочных инженерных сетей "Ансамбля Новодевичьего монастыря" пришла к выводу, что работы будут завершены в срок, говорится в сообщении контрольного ведомства.
«
"На 1 января 2020 года техническая готовность объекта составляла 35,9%. Сейчас практически все строительно-монтажные работы завершены. Подрядчики приступают к благоустройству территории. Поэтому наш вывод – риск недостижения результатов в установленный госконтрактом срок (31 декабря 2020 года) минимальный", - сообщил аудитор Сергей Штогрин, слова которого приводятся в релизе.
При этом проверка выявила отставание от графика по всем этапам выполнения работ. Так, сеть электроснабжения по плану нужно было проложить до конца 2019 года, а по факту работы завершились только 20 февраля этого года. В среднем отставание составляло около одного месяца, но, как отметил аудитор, генподрядчик внес коррективы в свои графики.
Кроме того, 25 актов скрытых работ, которые подлежат освидетельствованию и определяются проектной и рабочей документацией, были согласованы лицом, которое не имело на это полномочий.
Мужчина катается на велосипеде в сквере у Новодевичьего женского монастыря в Москве
Реставрация Новодевичьего монастыря идет в срок, заявила глава Минкульта
Также проверка показала, что с начала реализации контракта и до настоящего времени генподрядчиком не производился геотехнический мониторинг, а государственный заказчик в свою очередь в нарушение 44-ФЗ не применил штрафные санкции в отношении генподрядчика.
"Общий размер недополученных штрафов и пени расчетно составляет 2,2 миллиона рублей. Финансовых нарушений, связанных с неэффективным либо нецелевым использованием средств, не выявлено", - заключил аудитор.
Здание Счетной палаты РФ
Счетная палата не нашла денег на развитие в бюджетах ведущих вузов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала