Рейтинг@Mail.ru
ГИТИС проведет творческие экзамены очно сразу с третьего тура - РИА Новости, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

ГИТИС проведет творческие экзамены очно сразу с третьего тура

© РИА Новости / Максим БлиновРектор ГИТИСа Григорий Заславский выходит из ректората
Ректор ГИТИСа Григорий Заславский выходит из ректората
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июн – РИА Новости. Вступительные экзамены по творческим специальностям будут проходить в ГИТИСе очно, но начнутся сразу с третьего финального тура, сообщил РИА Новости ректор Григорий Заславский.
"Вступительные испытания в вуз, кроме театроведов и продюсеров, а именно по творческим специальностям, будут проходить очно на шести площадках вуза, чтобы следовать правилам, предписанным Роспотребнадзором. Мы в этом году сокращаем число туров и начинаем 1 июля сразу с третьего финального тура, который будет состоять из двух этапов, включающих всю полагающуюся программу. И еще на Таганке пройдут просмотры для сценографов", - сказал ректор.
Он подчеркнул, что до этого педагоги вуза провели много прослушиваний, онлайн-консультаций, поэтому какое-то представление о части тех, кто придет поступать, уже есть.
"В этом году мы проводим регистрацию только через электронную запись, поэтому очень надеемся, что наши абитуриенты перед регистрацией внимательно прочтут наши правила и будут точно соблюдать назначенное время и место", - подчеркнул Заславский.
Ректор добавил, что если кто-то не сможет или у кого-то возникнут сложности с электронной регистрацией, он сможет позже сделать это по телефону. Судя по всему, конкурс в этом году будет такой же высокий, как и в прежде, отметил ректор.
"Занятия в ГИТИСе мы планируем начать 7 сентября, но пока у нас нет точного понимания, как они будут проходить – возможно, часть в онлайн-режиме, часть очно", - заключил Заславский.
Занавес
Первые вступительные туры Школы-студии МХАТ пройдут дистанционно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала