Рейтинг@Mail.ru
Тодоренко отдала награду "Женщина года" пострадавшей от рук мужа Грачевой - РИА Новости, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Тодоренко отдала награду "Женщина года" пострадавшей от рук мужа Грачевой

Телеведущая Регина Тодоренко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая – РИА Новости. Телеведущая Регина Тодоренко передала награду "Женщина года" Маргарите Грачевой, которой бывший супруг из ревности отрубил кисти. Об этом Грачева сообщила в своем Instagram.
"Помните, я отправляла свою книгу "Счастлива без рук" Регине Тодоренко, а сегодня пришла ответная посылка от нее", - написала она, опубликовав снимок со статуэткой "Женщина года".
Грачева призвала подписчиков воздержаться от негативных комментариев в адрес телеведущей, рассказав, что та перевела два миллиона рублей центру "Насилию.нет" и на данный момент занимается разработкой специального приложения для столкнувшихся с домашним насилием.
"Все мы совершаем ошибки, но главное пытаться их исправить!", - отметила девушка. При этом она добавила, что только время покажет всю подлинность действий Тодоренко.
Телеведущая оказалась в центре скандала после своего интервью People Talk, в котором она заявила, что женщины могут сами нести ответственность за то, что на них поднимают руку. Эти слова вызвали волну негодования в интернете, и позднее Тодоренко извинилась и попыталась объяснить свои слова. Несмотря на это, ряд рекламодателей прекратили сотрудничество с Тодоренко, а журнал Glamour лишил ее звания "Женщина года".
Трагедия с Грачевой произошла в конце 2017 года. Как установило следствие, муж Маргариты Дмитрий силой увез ее в лес и угрожал убить, но затем отпустил. Через несколько дней ситуация повторилась. Дмитрий Грачев отрубил Маргарите кисти рук топором, нанеся не менее десяти ударов. Позднее суд приговорил Дмитрия к 14 годам колонии строгого режима и обязал его выплатить компенсацию в два миллиона рублей. Маргарита с этим решением не согласилась.
Телеведущая Регина Тодоренко перед началом церемонии вручения премии Женщина года - 2019 по версии журнала Glamour
Тодоренко сняла фильм о домашнем насилии после скандала из-за ее слов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала