Рейтинг@Mail.ru
Профессор рассказал о состоянии Заворотнюк - РИА Новости, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Профессор рассказал о состоянии Заворотнюк

Актриса Анастасия Заворотнюк. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мая — РИА Новости. Член-корреспондент РАН, профессор, главный научный сотрудник Института молекулярной биологии РАН Петр Чумаков рассказал в интервью "Комсомольской правде", что муж актрисы Анастасии Заворотнюк попросил подождать с лечением жены при помощи вирусов, так как ей стало лучше.
«

"Вы знаете, у них сейчас ремиссия наметилась. К нам приезжал ее муж, бывший спортсмен. Он оказался очень осторожным человеком, и я его прекрасно понимаю", — пояснил Чумаков.

По словам супруга Заворотнюк, если артистке станет хуже, то они приступят к лечению. Как объяснил ученый, сейчас известно, какой вирус действует на опухоль актрисы. Чумаков также рассказал, что больных и родственников никогда не уговаривают на такое лечение.
"Люди сами должны решать — рисковать или нет", — подчеркнул ученый.
Актриса Анастасия Заворотнюк на показе капсульной коллекции Ermanno Scervino for Bosco на открытии обновленного бутика Ermanno Scervino в ГУМе
Эксперт объяснил, зачем Путину рассказали о лечении Заворотнюк
Накануне директор Института молекулярной биологии Александр Макаров рассказал Владимиру Путину, что в лечении Заворотнюк можно применять технологии, разработанные для борьбы с терминальной стадией рака. По его словам, семья актрисы передала в институт клетки ее опухоли — глиобластомы, а специалисты подобрали вирусы, которые могут убить эту опухоль.
Сообщения о заболевании Заворотнюк появились в августе прошлого года. Некоторые СМИ писали, что у нее рак мозга. Долгое время родственники актрисы не давали никаких комментариев, однако затем подтвердили, что она действительно проходит лечение и у нее диагностировали глиобластому.
Актриса Анастасия Заворотнюк на показе капсульной коллекции Ermanno Scervino for Bosco на открытии обновленного бутика Ermanno Scervino в ГУМе
Дочь Заворотнюк обратилась к подписчикам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала