Рейтинг@Mail.ru
Что смотреть онлайн 27 марта. Расписание трансляций - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Что смотреть онлайн 27 марта. Расписание трансляций

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар – РИА Новости. В Международный день театра зрителей ждет много прекрасных онлайн-трансляций. Облегчает выбор только осознание того, что многие постановки доступны на сайтах сутки и даже больше, и не нужно одновременно в 19:00 смотреть сразу все. Что и где интересного сегодня в Сети – в подборке РИА Новости.

Утро

С 2:30 (27 марта) по 22.30 (28 марта) на площадке Play, транслирующей спектакли Метрополитен-оперы, доступна видеозапись оперы Рихарада Вагнера "Зигфрид", третьей части "Кольца Нибелунгов". Дирижер Фабио Луизи, в главных ролях — Дебора Войт, Джей Хантер Моррис, Трин Тервель и Герхард Зигель. Режиссер Робер Лепаж.
В 11.00 На портале Культура.РФ начнется повтор трансляции из Центра имени Всеволода Мейерхольда спектакля "Саша, вынеси мусор" режиссера Виктора Рыжакова по пьесе современного украинского драматурга Натальи Ворожбит.
Прохожие возле Московского художественного академического театра ( МХАТ) имени М. Горького
Премьеры на карантине: как московские театры реагируют на COVID-19
В это же время на том же сайте будет еще один показ. Из театра "У Никитских ворот" — музыкальный спектакль "Капитанская дочка". Постановку подготовил режиссер Марк Розовский, музыку к ней написал Максим Дунаевский. Программу празднования Дня театра продолжат записи и трансляции постановок из Москвы и других городов России, смотрите расписание на портале.
В 12:00 Третьяковка приглашает в инженерный корпус на лекцию кандидата искусствоведения Кирилла Светлякова о конструктивизме.

День

В 15:00 смотрите на сайте канала "Культура" прямую трансляцию комического детского балета "Коппелия" из Новосибирского театра оперы и балета. Музыка Лео Делиба. Авторы истории на основе новеллы Гофмана "Песочный человек": Глеб Фильштинский, Вячеслав Окунев и Михаил Мессерер. В спектакле используются мотивы и фрагменты хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского. Запись будет доступна до 21:00
До 17:00 на сайте Государственной оперы Штутгарта можно увидеть видеозапись оперы Сергея Прокофьева "Любовь к трем апельсинам" в постановке Акселя Раниша. Дирижёр — Алехо Перес.
В 17:00 Русский музей зовет на онлайн-лекцию "Александр III и изобразительное искусство" заведующего отделом живописи второй половины XIX – начала XX веков Павла Климова
В 18:00 начнется онлайн-трансляция комедии "Рябина кудрявая" Александра Коровкина на сайте Архангельского театра драмы. Постановка Валерия Итименова.

Вечер

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкРок-музыкант Гарик Сукачёв во время онлайн-конференции, посвященной запуску проектов "Шоу ON!" и "Искусство онлайн", в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня".
Рок-музыкант Гарик Сукачёв во время онлайн-конференции, посвященной запуску проектов Шоу ON! и Искусство онлайн, в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня.
Рок-музыкант Гарик Сукачёв во время онлайн-конференции, посвященной запуску проектов "Шоу ON!" и "Искусство онлайн", в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня".
В 19:00 на платформе Okko.tv состоится онлайн-концерт Гарика Сукачева.
В 19:00 откроется доступ к записи рок-н-ролльного фэнтези "Винил" пермского Театра-Театра. Либретто Карины Шабелян, постановка Бориса Мильграма.
В 19:00 на портале "Афиша" будет доступна запись оперы электротеатра Станиславский "Проза". Композитор Владимир Раннев соединил в этом спектакле два прозаических текста: рассказ Юрия Мамлеева "Жених" (1980) и повесть Чехова "Степь" (1888).
Балет Лебединое озеро в постановке Юрия Григоровича на сцене Большого театра
Большой театр начнет онлайн-трансляции спектаклей из "золотого фонда"
В 19:00 нас приглашают в партер Большого театра посмотреть балет П.И. Чайковского "Лебединое озеро". Хореограф Юрий Григорович. Партию Одетты/Одилии исполняет Светлана Захарова. Зигфрид – Денис Родькин, Злой Гений – Артемий Беляков.
В 19:00 Московская филармония продолжит серию "концертов без публики". На этот раз ноктюрны, мазурки и вальсы Шопена играют Филипп Копачевский и Алексей Мельников.
Коллаж рисунка Ван Гога
Как на карантине побывать бесплатно во всех музеях мира
В 19:00 в "Зарядье" пройдет концерт "Ко Дню рождения Мстислава Ростроповича", которому сегодня исполнилось бы 94 года. Прозвучат произведения Пуччини, Бизе, Чайковского, Шумана и Моцарта.
В 19:00 в Московской консерватории выступят Даниил Крамер и его друзья. Помимо знаменитого пианиста на сцене Дарья Чернакова (контрабас) и Александр Зингер (ударные).
Композитор и пианист Даниил Крамер во время награждения на концерте в честь юбилейного съезда Международного союза музыкальных деятелей.
Пианист Даниил Крамер: не только гречневой кашей надо наполнять душу
В 19:00 начинается трансляция спектакля Малого театра "Всегда зовите Долли" с Ириной Муравьевой.
В 19:00 в Центральном Доме актера стартует "Актерский марафон" с участием Александра Ширвиндта, Леонида Ярмольника, Дениса Мацуева, Юрия Стоянова, Константина Райкина, Федора Добронравова, Юлии Рутберг, Алексея Кортнева и других. Трансляция доступна на YouTube-канале.
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПремьера спектакля "Пристань". 85-летие Юрия Яковлева
Премьера спектакля Пристань. 85-летие Юрия Яковлева
Премьера спектакля "Пристань". 85-летие Юрия Яковлева
В 19:00 театр Вахтангова показывает юбилейный (к 90-летию театра) спектакль "Пристань" по мотивам произведений Б. Брехта, И. Бунина, Ф. Достоевского, Ф. Дюрренматта, А. Миллера, А. Пушкина, Э. де Филиппо.
В 19:30 "Сатирикон" представит спектакль режиссера Владимира Жукова по пьесе Людмилы Разумовской "Дорогая Елена Сергеевна". Старшеклассники пришли домой к своей учительнице, чтобы забрать ключ от сейфа и подменить плохо написанные экзаменационные работы.

Ночь

В 23:00 самых стойких ждет концерт группы Scooter “I Want You To Stream!”. Трансляция на YouTube-канале.
До 28 марта на сайте Баварской оперы можно посмотреть видеозапись оперы Джузеппе Верди "Трубадур". Постановка Оливье Пи.
Голландская группа DeWolff выступает в пустом зале для съемок трансляции в Facebook
Нет шоу — нет бизнеса. Как музыканты всего мира переживают пандемию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала