Рейтинг@Mail.ru
Борис Гребенщиков записал видеообращение с призывом оставаться дома - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Борис Гребенщиков записал видеообращение с призывом оставаться дома

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкМузыкант, лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков на пресс-конференции перед открытием персональной выставки "Азбука Лунного света" в Санкт-Петербурге
Музыкант, лидер группы Аквариум Борис Гребенщиков на пресс-конференции перед открытием персональной выставки Азбука Лунного света в Санкт-Петербурге
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Музыкант и гитарист рок-группы "Аквариум" Борис Гребенщиков опубликовал в Facebook видеообращение с призывом всем, кому больше 60-ти лет оставаться дома.
«
"Мы вдруг оказались в новом неожиданном мире, у которого свои законы. Поэтому я прошу всех людей, которым, как и мне, за 60, пожалуйста, используйте это время по назначению: оставайтесь дома, не общайтесь ни с кем, попробуйте заглянуть внутрь себя и понять, зачем мир с нами это делает. Я вас уверяю, это совсем не скучно", — уверен Гребенщиков. 
Сейчас многие зарубежные и российские знаменитости просят всех соблюдать режим самоизоляции и карантина для того чтобы минимизировать распространение коронавирусной инфекции.
Так, Арнольд Шварценеггер пообщался с подписчиками, сидя в бассейне в кепке, очках от солнца и с сигарой. Он посоветовал всем, даже тем, у кого каникулы, оставаться дома.
А 85-летняя актриса Джуди Денч опубликовала позитивный ролик, на котором призывает всех "улыбаться". К ней присоединилась и Элейн Пейдж. Исполнительница одной из главных ролей в мюзикле "Кошки" (1998 год) призвала всех серьезнее относиться к гигиене.
Певица Валерия тоже соблюдает карантин и занимается спортом дома.
Из-за пандемии коронавируса почти во всех российских регионах ввели режим повышенной готовности по введению мер профилактики COVID-19. Школьники и студенты уходят на каникулы или дистанционное обучение, сотрудники службы транспортной безопасности измеряют температуру всем пассажирам, а общественный транспорт обрабатывают специальным раствором.
Мадонна
Мадонна, сидя в ванне, назвала коронавирус "великим уравнителем"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала