Рейтинг@Mail.ru
Более 65 тысяч человек посетили выставку Бэнкси в Москве за две недели - РИА Новости, 18.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Более 65 тысяч человек посетили выставку Бэнкси в Москве за две недели

Читать ria.ru в

МОСКВА, 18 июн — РИА Новости. Более 65 тысяч человек посетили выставку работ уличного художника Бэнкси в Центральном доме художника (ЦДХ) в Москве за две недели, сообщили организаторы выставки в понедельник.

Предпоказ выставки Бэнкси в Москве. Архивное фото
Организаторы выставки Бэнкси приняли максимальные меры безопасности
"Первая персональная выставка работ Бэнкси, открывшаяся 2 июня в Центральном доме художника (ЦДХ), уже собрала более 65 тысяч посетителей. В коллекцию, представленную москвичам и гостям города, вошли около 100 экспонатов, среди которых уличные объекты, редкие принты, фотографии, а также оригинальные работы, существующие в единственном экземпляре", — говорится в сообщении.

В материале напоминается, что экспозиция составлена из коллекций галереи Lilley Fine Art, нескольких музеев современного искусства, а также частных собраний более 30 коллекционеров. Зрители могут начать свое знакомство с художником с уникального двадцатиминутного мультимедийного шоу, которое рассказывает об основных творческих проектах известного британца.

Граффити британского художника Бэнкси на стене заправочной станции в городе Вифлееме на Западном берегу реки Иордан
Неуловимый Бэнкси в Москве: что нужно знать о художнике-невидимке
"Думаю, успех выставки можно объяснить сразу несколькими факторами. Во-первых, эту выставку ждали не один год. Бэнкси – это икона современного искусства, человек, перевернувший представление о стрит-арте, его влиянии и значимости. Во-вторых, это действительно уникальная и полномасштабная выставка, где можно провести целый день", — подчеркнул организатор выставки, директор Iq art management Александр Начкебия, чьи слова приводятся в сообщении.

Он подчеркнул, что для посетителей подготовлен бесплатный аудиогид, в котором рассказывается о каждом экспонате. Аудиогид рассчитан более чем на два часа, его можно как слушать, так и читать с экрана, перемещение по выставке становится комфортным и информативным.

Во избежание очередей, которые стали образовываться с первого дня работы выставки, организаторы рекомендуют покупать билеты в интернете на официальном сайте, а также по возможности приходить в будние дни, уточняется в материале. Выставка продлится до 2 сентября.

Гений или вандал: выставка Бэнкси в Москве
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкВыставка известного стрит-арт художника и провокатора Бэнкси проходит в Центральном Доме художника (ЦДХ).
Посетитель на предпоказе выставки английского уличного художника Бэнкси в Центральном доме художника
Выставка известного стрит-арт художника и провокатора Бэнкси проходит в Центральном Доме художника (ЦДХ).
1 из 16
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкЭкспозиция выставки составлена из коллекций галереи Lilley Fine Art, нескольких музеев современного искусства, а также из частных собраний коллекционеров по всему миру.
Очередь на предпоказ выставки английского уличного художника Бэнкси в Центральном доме художника
Экспозиция выставки составлена из коллекций галереи Lilley Fine Art, нескольких музеев современного искусства, а также из частных собраний коллекционеров по всему миру.
2 из 16
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкВ экспозицию включены около 100 экспонатов, среди которых оригинальные работы, 3D-объекты, редкие принты и фотографии, а также мультимедийное шоу, которое познакомит посетителей с творчеством художника.
Предпоказ выставки английского уличного художника Бэнкси в Центральном доме художника
В экспозицию включены около 100 экспонатов, среди которых оригинальные работы, 3D-объекты, редкие принты и фотографии, а также мультимедийное шоу, которое познакомит посетителей с творчеством художника.
3 из 16
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкОрганизаторы рассказали, что экспонаты выставки отбирались по простому принципу — по принадлежности к Бэнкси и их аутентичности, то есть подлинности.
Предпоказ выставки английского уличного художника Бэнкси в Центральном доме художника
Организаторы рассказали, что экспонаты выставки отбирались по простому принципу — по принадлежности к Бэнкси и их аутентичности, то есть подлинности.
4 из 16
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкГлавная проблема заключалась в том, что Бэнкси ассоциируется у большинства со стрит-артом, но уличных экспонатов, которые подтверждены самим художником, на самом деле очень мало.
Предпоказ выставки английского уличного художника Бэнкси в Центральном доме художника
Главная проблема заключалась в том, что Бэнкси ассоциируется у большинства со стрит-артом, но уличных экспонатов, которые подтверждены самим художником, на самом деле очень мало.
5 из 16
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкВ список экспонатов вошли не только работы Бэнкси, но и фотографии, сувенирные вещи, редкие постеры, чтобы рассказать о его творчестве полностью.
Предпоказ выставки английского уличного художника Бэнкси в Центральном доме художника
В список экспонатов вошли не только работы Бэнкси, но и фотографии, сувенирные вещи, редкие постеры, чтобы рассказать о его творчестве полностью.
6 из 16
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкОрганизаторы выставки уверены: каждый посетитель будет иметь возможность решить для себя, кто же такой Бэнкси: вандал или гений, художник или бизнесмен, провокатор или бунтарь.
Предпоказ выставки английского уличного художника Бэнкси в Центральном доме художника
Организаторы выставки уверены: каждый посетитель будет иметь возможность решить для себя, кто же такой Бэнкси: вандал или гений, художник или бизнесмен, провокатор или бунтарь.
7 из 16
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкХудожник-загадка, человек-"поймай меня, если сможешь", провокатор и шутник, Бэнкси изменил массовое представление об уличном искусстве.
Предпоказ выставки английского уличного художника Бэнкси в Центральном доме художника
Художник-загадка, человек-"поймай меня, если сможешь", провокатор и шутник, Бэнкси изменил массовое представление об уличном искусстве.
8 из 16
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкЕго ироничные и остроумные работы, направленные против политики, войны, капитализма и морализаторства, становятся предметом охоты журналистов, фотографов, вандалов, художественных критиков и коллекционеров.
Предпоказ выставки английского уличного художника Бэнкси в Центральном доме художника
Его ироничные и остроумные работы, направленные против политики, войны, капитализма и морализаторства, становятся предметом охоты журналистов, фотографов, вандалов, художественных критиков и коллекционеров.
9 из 16
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкБэнкси не анонсирует появление своих работ, очень малое количество людей знает его в лицо, а личность его не установлена. В СМИ регулярно появляются предположения о том, кто скрывается за этим псевдонимом.
Предпоказ выставки английского уличного художника Бэнкси в Центральном доме художника
Бэнкси не анонсирует появление своих работ, очень малое количество людей знает его в лицо, а личность его не установлена. В СМИ регулярно появляются предположения о том, кто скрывается за этим псевдонимом.
10 из 16
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкК примеру, исследование британских ученых подтвердило выдвинутую еще в 2008 году версию, согласно которой за псевдонимом Бэнкси скрывается выпускник публичной школы в Бристоле Робин Каннингем.
Предпоказ выставки английского уличного художника Бэнкси в Центральном доме художника
К примеру, исследование британских ученых подтвердило выдвинутую еще в 2008 году версию, согласно которой за псевдонимом Бэнкси скрывается выпускник публичной школы в Бристоле Робин Каннингем.
11 из 16
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкСуществует и другая версия. Осенью 2016 года журналист Крейг Уильямс предположил, что художником может быть участник культовой трип-хоп группы Massive Attack Роберт Дель Ная.
Предпоказ выставки английского уличного художника Бэнкси в Центральном доме художника
Существует и другая версия. Осенью 2016 года журналист Крейг Уильямс предположил, что художником может быть участник культовой трип-хоп группы Massive Attack Роберт Дель Ная.
12 из 16
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПо мнению журналиста, объем работ известного уличного художника позволяет предположить, что за псевдонимом может скрываться не один человек, а целая группа.
Предпоказ выставки английского уличного художника Бэнкси в Центральном доме художника
По мнению журналиста, объем работ известного уличного художника позволяет предположить, что за псевдонимом может скрываться не один человек, а целая группа.
13 из 16
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкЭкспонаты первой персональной выставки всемирно известного уличного художника Бэнкси в Москве застрахованы на 10 миллионов фунтов.
Предпоказ выставки Бэнкси в Москве
Экспонаты первой персональной выставки всемирно известного уличного художника Бэнкси в Москве застрахованы на 10 миллионов фунтов.
14 из 16
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкОдни из самых ценных произведений экспозиции — "Мона Лиза" и коллекция из принтов с Кейт Мосс, а также изображение обезьяны на створках окон.
Предпоказ выставки Бэнкси в Москве
Одни из самых ценных произведений экспозиции — "Мона Лиза" и коллекция из принтов с Кейт Мосс, а также изображение обезьяны на створках окон.
15 из 16
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкОткрывшаяся для посетителей 2 июня выставка будет работать все лето и продлится до 2 сентября.
Предпоказ выставки Бэнкси в Москве
Открывшаяся для посетителей 2 июня выставка будет работать все лето и продлится до 2 сентября.
16 из 16
Выставка известного стрит-арт художника и провокатора Бэнкси проходит в Центральном Доме художника (ЦДХ).
1 из 16
Экспозиция выставки составлена из коллекций галереи Lilley Fine Art, нескольких музеев современного искусства, а также из частных собраний коллекционеров по всему миру.
2 из 16
В экспозицию включены около 100 экспонатов, среди которых оригинальные работы, 3D-объекты, редкие принты и фотографии, а также мультимедийное шоу, которое познакомит посетителей с творчеством художника.
3 из 16
Организаторы рассказали, что экспонаты выставки отбирались по простому принципу — по принадлежности к Бэнкси и их аутентичности, то есть подлинности.
4 из 16
Главная проблема заключалась в том, что Бэнкси ассоциируется у большинства со стрит-артом, но уличных экспонатов, которые подтверждены самим художником, на самом деле очень мало.
5 из 16
В список экспонатов вошли не только работы Бэнкси, но и фотографии, сувенирные вещи, редкие постеры, чтобы рассказать о его творчестве полностью.
6 из 16
Организаторы выставки уверены: каждый посетитель будет иметь возможность решить для себя, кто же такой Бэнкси: вандал или гений, художник или бизнесмен, провокатор или бунтарь.
7 из 16
Художник-загадка, человек-"поймай меня, если сможешь", провокатор и шутник, Бэнкси изменил массовое представление об уличном искусстве.
8 из 16
Его ироничные и остроумные работы, направленные против политики, войны, капитализма и морализаторства, становятся предметом охоты журналистов, фотографов, вандалов, художественных критиков и коллекционеров.
9 из 16
Бэнкси не анонсирует появление своих работ, очень малое количество людей знает его в лицо, а личность его не установлена. В СМИ регулярно появляются предположения о том, кто скрывается за этим псевдонимом.
10 из 16
К примеру, исследование британских ученых подтвердило выдвинутую еще в 2008 году версию, согласно которой за псевдонимом Бэнкси скрывается выпускник публичной школы в Бристоле Робин Каннингем.
11 из 16
Существует и другая версия. Осенью 2016 года журналист Крейг Уильямс предположил, что художником может быть участник культовой трип-хоп группы Massive Attack Роберт Дель Ная.
12 из 16
По мнению журналиста, объем работ известного уличного художника позволяет предположить, что за псевдонимом может скрываться не один человек, а целая группа.
13 из 16
Экспонаты первой персональной выставки всемирно известного уличного художника Бэнкси в Москве застрахованы на 10 миллионов фунтов.
14 из 16
Одни из самых ценных произведений экспозиции — "Мона Лиза" и коллекция из принтов с Кейт Мосс, а также изображение обезьяны на створках окон.
15 из 16
Открывшаяся для посетителей 2 июня выставка будет работать все лето и продлится до 2 сентября.
16 из 16
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала