Фотожурналисты "России сегодня" стали лауреатами конкурса Nikon - РИА Новости, 03.03.2020
Искусство
Культура

Фотожурналисты "России сегодня" стали лауреатами конкурса Nikon

© РИА Новости / Григорий СысоевГригорий Сысоев завоевал первое место на ежегодном фотоконкурсе компании Nikon "Я | В СЕРДЦЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ" в категории "Спорт"
Григорий Сысоев завоевал первое место на ежегодном фотоконкурсе компании Nikon Я | В СЕРДЦЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ в категории Спорт

МОСКВА, 6 июля — РИА Новости.  Фотокорреспонденты МИА "Россия сегодня" стали лауреатами  5-го ежегодного фотоконкурса компании Nikon "Я | В СЕРДЦЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ".  В категории "Спорт" фотографы агентства Григорий Сысоев и Владимир Песня завоевали первое и третье  место соответственно. Фотография Григория Сысоева представляет выступление пловчихи Анастасии Фесиковой на дистанции 50 м во время соревнований Чемпионата России по плаванию в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве; фоторабота Владимира Песни показывает динамику движения и накал эмоций в танце  французских фигуристов Ванессы Джеймс и Моргана Сипре на командном чемпионате мира по фигурному катанию в Токио-2017.

Вывеска МИА Россия сегодня. Архивное фото
"Россия сегодня" получила приз за радиопрограмму о предпринимательстве
В конкурсе 2017 года состязались  порядка  пяти с половиной тысяч фотографов со всей России.

Фотоконкурс "Я | В СЕРДЦЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ" — это ежегодный конкурс от компании Nikon для любителей и профессионалов. Конкурс стартовал в 2013 году. На протяжении многих лет компания "Nikon" помогает профессиональным фотографам и любителям фотографии запечатлеть прекрасные и уникальные моменты жизни. Конкурс дает возможность реализации, как профессионалам, так и любителям.

© РИА Новости / Владимир ПесняВладимир Песня завоевал третье место на ежегодном фотоконкурсе компании Nikon "Я | В СЕРДЦЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ" в категории "Спорт"
Владимир Песня завоевал третье  место на ежегодном фотоконкурсе компании Nikon Я | В СЕРДЦЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ в категории Спорт

МИА "Россия сегодня" — международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события, включая те, о которых другие молчат. МИА "Россия сегодня" представляет линейку информационных ресурсов агентства: РИА Новости, Р-Спорт, РИА Недвижимость, РИА Рейтинг, Прайм, ИноСМИ.