Рейтинг@Mail.ru
Газманов не планирует опротестовывать запрет на свой въезд в Литву - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Газманов не планирует опротестовывать запрет на свой въезд в Литву

Читать ria.ru в
Певец Олег Газманов заявил, что не планирует опротестовывать запрет въезда в Литву и в целом очень доволен своей поездкой.

МОСКВА, 18 авг — РИА Новости. Певец Олег Газманов заявил, что не планирует опротестовывать запрет въезда в Литву и в целом очень доволен своей поездкой.

 

Газманов в среду написал на своей странице в социальной сети Instagram, что находится в аэропорту Вильнюса, так как таможенники отказались пустить его в страну. Затем министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс пояснил, что российский исполнитель внесен литовскими ведомствами в список нежелательных лиц в связи с пропагандой "российской агрессии" в соседних странах. В свою очередь председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина попросила МИД России направить официальную ноту в министерство иностранных дел Литвы с требованием дать официальное объяснение запрету на въезд российских артистов.

Певец Олег Газманов. Архивное фото
Олега Газманова не пустили в Литву

"Я не собираюсь ничего не опротестовывать. Я думаю, что меня народ Литвы, если бы сейчас можно было опрос провести, ну, 80-90% согласились бы, чтобы я мог приехать в Литву и дать концерт… Я ничего не собираюсь опротестовывать, я хочу сказать, что за моей спиной гигантская страна, которую я люблю", — сказал Газманов в прямом эфире телеканала "Россия 24".

Он подчеркнул, что приехал в Литву с личным визитом, так как в настоящее время не дает никаких концертов в этой стране. "Мы гастроли сейчас не делаем в Литве. Более того, мы хотели делать, нас приглашали на гастроли, но руководители концертных залов сказали, что им буквально чуть ли не президент позвонил или из администрации, и сказали, что ни в коем случае не делать мои концерты", — пояснил Газманов.

По его словам, его песни патриотичны, но в них нет никакого оскорбления по отношению к другим народам. "Да, я патриот, я считаю себя патриотом своей страны. У меня есть патриотические песни, но в этих песнях не сказано ничего (оскорбительного). И если они отсылают на то, что все песни сделаны в СССР, да, я рожден в Советском союзе. Но я расскажу страшную тайну: практически все правительство Литвы тоже рождено в Советском союзе. Я родился в Прибалтике, в Калининграде", — подчеркнул певец.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала