Рейтинг@Mail.ru
Мединский: РФ надо учиться у США снимать кассовые фильмы о войне - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Мединский: РФ надо учиться у США снимать кассовые фильмы о войне

© РИА Новости / Алексей СветозарскийМинистр культуры РФ Владимир Мединский. Архивное фото
Министр культуры РФ Владимир Мединский. Архивное фото
Читать ria.ru в
По словам министра культуры России Владимира Мединского о кино в РФ, ему обидно, что американцы "умеют это делать и делают это классно, а у нас, скажем так, материала для хорошего кино куда уж больше, чем у американцев, нам надо учиться".

МОСКВА, 9 фев — РИА Новости. России стоит поучиться у американцев снимать кассовые фильмы о войне, заявил в понедельник министр культуры РФ Владимир Мединский и привел в качестве примера "Ярость" с Брэдом Питтом в главной роли — картину "на пять баллов".

"Я недавно посмотрел. Там, кстати, наш русский оператор снимал. Отличное кино про войну. Пять баллов. Все прекрасно — и задумка, и актеры, и сюжет, и исполнение. Обидно только, что взята история советского танка, полностью, известная, хрестоматийная. Не знаю, было ли что-то подобное в Америке. Но с нашим танком точно была такая история, только драматичнее — погибли все в этом танке", — сказал Мединский.

По словам министра культуры, ему обидно, что американцы "умеют это делать и делают это классно, а у нас, скажем так, материала для хорошего кино куда уж больше, чем у американцев, нам надо учиться".

Зрители в кинотеатре Люксор в Москве
Мединский против запрета голливудского кино в российском прокате
Также Мединский рассказал, что посмотрел рабочую версию картины "А зори здесь тихие…". "Хороший фильм. Я смотрел рабочую версию, он будет доделываться, домонтироваться. Но хороший, мне понравился. Я бы не стал сравнивать его с классической советской киноверсией повести Бориса Васильева", — поделился министр культуры.

По его мнению, эта картина рассчитана на тех, кто ни (советский) фильм не смотрел, ни книгу не читал. "В первую очередь, на молодое поколение. И в этом качестве он задачу выполняет. Я бы мечтал, я бы очень хотел, чтобы такое кино собирало кассу", — сказал министр культуры журналистам в понедельник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала