Рейтинг@Mail.ru
Американская группа Take 6 выступит в Москве в честь своего 30-летия - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Американская группа Take 6 выступит в Москве в честь своего 30-летия

Читать ria.ru в
В честь своего 30-летия сикстет подготовил программу A Cappella. The Best, в которой каждый из участников Take 6 раскроет поразительные возможности своего голоса не только в формате а капелла, но и в сопровождении рояля.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Американская госпел- и джаз-группа Take 6 выступит в Москве в рамках юбилейного тура, посвященного 30-летию коллектива, на сцене Светлановского зала Дома музыки в пятницу, сообщили РИА Новости в пресс-службе Дома музыки.

"Это один из самых титулованных коллективов Северной Америки, исполняющих госпел и джаз а капелла. Одно то, что на счету группы десять премий "Грэмми", говорит о многом. Каждый их концерт - это событие, и даже люди, не слишком интересующиеся подобной музыкой, знают Take 6 и тянутся на их концерты. Не будет исключением и нынешнее выступление - мы ожидаем аншлаг", - рассказала представительница Дома музыки.

По ее словам, "в честь своего 30-летия сикстет подготовил программу A Cappella. The Best, в которой каждый из участников Take 6 раскроет поразительные возможности своего голоса не только в формате а капелла, но и в сопровождении рояля, который участвует в некоторых номерах группы".

Коллектив Take 6 образовался в студенческом городке университета Оквуд (Хантсвилль, штат Алабама) в 1980 году. Первые несколько лет группа выступала в местных церквях и на территории университета, постоянно меняя состав в связи с тем, что кто-то из участников оканчивал университет и уезжал, а кто-то только поступал и попадал в группу.

Все изменилось, когда коллектив подписал контракт с Warner Brothers в 1987 году и взял себе нынешнее название Take 6. Их одноименный дебютный альбом, вышедший в 1988 году, сразу выиграл две премии "Грэмми", а сам коллектив привлек внимание профессионалов музыкального мира. В дальнейшем группа сотрудничала с такими звездами, как Стиви Уандер, Уитни Хьюстон, Рэй Чарльз, Куин Латифа, Маркус Миллер, Эрос Рамаззотти и многие другие. На сегодняшний день на счету Take 6 около десятка альбомов, и практически каждый из них становился событием в мире джаза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала