Рейтинг@Mail.ru
Эдинбургский книжный фестиваль открыл свои двери для инвалидов - РИА Новости, 27.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Эдинбургский книжный фестиваль открыл свои двери для инвалидов

Читать ria.ru в
Крупнейший международный книжный фестиваль в Эдинбурге, открывшийся в дни подготовки к Паралимпийским играм, учел все нужды людей с ограниченными возможностями, рассказал РИА Новости сотрудник оргкомитета.

ЭДИНБУРГ, 26 авг - РИА Новости, Кристина Луна-Родригес. Крупнейший международный книжный фестиваль в Эдинбурге, открывшийся в дни подготовки к Паралимпийским играм, учел все нужды людей с ограниченными возможностями, рассказал РИА Новости сотрудник оргкомитета.

"Главное для нас - сделать это событие доступным для всех.. Территория фестиваля оборудована пандусами для людей на инвалидных колясках и специальными указателями для слабовидящих. Мы также доставили на место проведение фестиваля специальные биотуалеты для людей с ограниченными возможностями", - рассказал собеседник агентства.

Он обратил внимание на то, что "большинство билетов на фестиваль распространяются для инвалидов бесплатно".

Официальных мероприятий, приуроченных к Паралимпиаде, на фестивале не запланировано, однако организаторы книжной ярмарки представят фотоинсталляцию, приуроченную к международным соревнованиям людей с ограниченными возможностями.

В беседе с корреспондентом РИА Новости один из посетителей фестиваля инвалид-колясочник подтвердил, что" здесь неплохо все организовано". По его словам "мы с моими друзьями каждый год сюда приходим". Он рассказал, что "посетил в рамках фестиваля несколько литературных чтений и везде смог найти удобное место для себя". Другой посетитель-колясочник отметил, что "все, что нужно для нас здесь есть".

C 29 августа по 9 сентября в Лондоне пройдут XIV летние Паралимпийские игры. В них примут участие 4,2 тысячи атлетов из 165 стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала