Рейтинг@Mail.ru
Николай Цискаридзе остается педагогом-репетитором Большого театра - РИА Новости, 29.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Николай Цискаридзе остается педагогом-репетитором Большого театра

Читать ria.ru в
Большой театр продлил контракт педагога-репетитора с народным артистом России, премьером своей балетной труппы Николаем Цискаридзе, срок контракта истекал 30 июня, сообщили РИА Новости в пресс-службе Большого.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Большой театр продлил контракт педагога-репетитора с народным артистом России, премьером своей балетной труппы Николаем Цискаридзе, срок контракта истекал 30 июня, сообщили РИА Новости в пресс-службе Большого.

"Театр продлил контракт с Николаем Цискаридзе", - сказали в пресс-службе.

В начале января этого года Цискаридзе сообщил, что 15 декабря получил уведомление о том, что его договор о работе репетитором может быть прерван, так как он работает на полставки, а театр хочет взять репетитора на полную ставку. Танцовщик выразил недоумение, почему такой вариант работы не предложили ему самому, и выразил намерение обратиться в суд. Затем руководство театра сообщило, что "с учетом пожелания солиста Большого театра" решило не прерывать контракт.

"Фактически я уже с 2003 года преподаю в театре, а с 2005 года состою в этой должности официально, - рассказал РИА Новости Николай Цискаридзе. - Я работал со многими артистами. В течение трех лет занимаюсь с танцовщиком Денисом Родькиным, который занят во многих спектаклях театра. Сейчас мы готовим с ним главную роль в большом балете "Дочь фараона", где будет занята ведущая балерина балета Большого театра Мария Александрова".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала