Рейтинг@Mail.ru
Восемь спектаклей исключены из программы "Всей семьей в театр" - РИА Новости, 14.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Восемь спектаклей исключены из программы "Всей семьей в театр"

Читать ria.ru в
Восемь спектаклей были исключены из благотворительной программы "Всей семьей в театр" в ходе мониторинга, инициатором которого стал Департамент культуры Москвы. За время проверки эксперты посмотрели 53 постановки, билеты на которые были выкуплены Департаментом для посещения театров родителями с детьми во время каникул.

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Восемь спектаклей были исключены из благотворительной программы "Всей семьей в театр" в ходе мониторинга, инициатором которого стал Департамент культуры Москвы, сообщили РИА Новости в пресс-службе Департамента.

Мониторинг проходил два дня - 31 марта и 1 апреля этого года. Его осуществила молодежная комиссия, состоящая из студентов продюсерских факультетов Школы-студии МХАТ и РАТИ. За время проверки эксперты посмотрели 53 спектакля, билеты на которые были выкуплены столичным Департаментом культуры для посещения театров родителями с детьми во время каникул. Всего было выкуплено 48 тысяч билетов на сумму 15 миллионов рублей.

Молодежная комиссия оценивала постановки по нескольким основным критериям - художественное качество, посещаемость и состав зрителей, а также соответствие спектаклей интересам аудитории, определяемой названием "Всей семьей в театр".

Низкое качество спектаклей отмечено в четырех театрах: "Царевна Подщипа" в театре "Сфера", "Муха-цокотуха" в театре на Перовской, "Когда прилетают бабочки" в "Открытой сцене", "Адажио любви" в театре "Новый балет". Кроме того, эксперты сошлись во мнении, что спектакль "Маугли" в театре "Московская оперетта" не интересен ни взрослым, ни детям, а постановки "Чужой ребенок" (театр им. Гоголя), "Сны Евгении" (Центре драматургии и режиссуры) и "Его величество оркестр" (Центр Павла Слободкина) предназначены только для взрослой публики.

Но большинство спектаклей программы "Всей семьей в театр" получили одобрение комиссии. В числе удач названы постановки - "Летучий корабль" ("Театриума" под руководством Терезы Дуровой), "Кто царевну поцеловал" (МТЮЗ), "Надежда, вера и любовь" (Еt Cetera), "Судьба барабанщика" (театр "Эрмитаж").

В результате проведенного мониторинга вниманию детей в осенние каникулы 2012 года предложат спектакли, на которых будет интересно всей семье - и с точки зрения просвещения, и с точки зрения развлечения. Кроме того, предполагается в будущем привлечь для участия в этой благотворительной программе и негосударственные театры.

Благотворительная акция "Всей семьей в театр" проводится с 2007 года и традиционно проходит в дни весенних и осенних каникул.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала