Рейтинг@Mail.ru
Русские богатыри кидались топорами на фестивале в Сербии - РИА Новости, 22.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Русские богатыри кидались топорами на фестивале в Сербии

Читать ria.ru в
Фестиваль средневековой культуры прошел в центре Белграда. Сюда съехались хранители народных традиций из Орла, Тулы и Самары. Смотрите на видео РИА Новости выступление русских богатырей.

Более тысячи человек посетили международной фестиваль средневековой культуры с участием русских богатырей, прошедший в центре Белграда.

Хранители народных традиций из орловской Знаменской богатырской заставы, тульской Богатырской заставы и самарской Богатырской слободы продемонстрировали навыки владения мечами и доспехами, копьями, боевыми топорами и так называемый "танец с камнем", развивающий боевые рефлексы.

"Если человек этим владеет, то в бою он будет неуязвим", - пояснил основатель Знаменской заставы Александр Павлов.

В фестивале, организованном сербской дружиной витязей Свибор, также приняла участие команда "рыцарей" из Венгрии. Ее члены провели показательные бои с использованием копий, алебард, кистеней и другого средневекового оружия, а также проявили мастерство в стрельбе из луков и арбалетов.

Для многочисленных посетителей фольклорно-туристического праздника, ставшего десятым по счету, были сварены уха и суп-гуляш по древним сербским рецептам. Фестиваль носил гуманитарный характер. Все доходы организаторы передадут на нужды отделения кардиологии белградской Детской больницы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала