Рейтинг@Mail.ru
Приз за лучший сценарий на Каннском фестивале получил Кристиан Мунджу - РИА Новости, 27.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Приз за лучший сценарий на Каннском фестивале получил Кристиан Мунджу

Читать ria.ru в
Приз за лучший сценарий получил румынский режиссер Кристиан Мунджу (Cristian Mungiu) за картину под названием "За холмами" (Dupa Delauri).

КАНН, 27 мая - РИА Новости, Ольга Гринкруг. Приз за лучший сценарий получил румынский режиссер Кристиан Мунджу (Cristian Mungiu) за картину под названием "За холмами" (Dupa Delauri).

"Не забывайте, это подлинная история, за которой стоят люди, которые по-настоящему страдали. Я надеюсь, что мои фильмы помогут сделать жизнь лучше", - сказал Мунджу, добавив, что ему приятно было вновь взойти на сцену каннского зала "Люмьер".

Приз Мунджу вручила Настасья Кински. Режиссер уже становился лауреатом Каннского кинофестиваля за "Четыре месяца, три недели и два дня" (2007).

Фильм "За холмами" - главные героини вместе выросли в детском доме, но потом, в наши дни, Алина (Кристина Флютур, Cristina Flutur) уехала на заработки в Германию, а Войкица (Космина Стратан, Cosmina Stratan) решила уйти в монастырь. Спустя несколько лет Алина возвращается на родину, потому что понимает, что не может жить без подруги.

65-й Каннский фестиваль проходил с 16 по 27 мая. Председателем жюри основного конкурса был итальянский режиссер Нанни Моретти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала