Рейтинг@Mail.ru
Традиционный фестиваль в честь Булата Окуджавы состоится в Москве - РИА Новости, 09.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Традиционный фестиваль в честь Булата Окуджавы состоится в Москве

Читать ria.ru в
Девятый фестиваль "И друзей созову...", посвященный барду Булату Окуджаве, проведет с 9 по 17 мая Московский театр "Школа современной пьесы" под руководством Иосифа Райхельгауза совместно со столичным Департаментом по культуре, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости, Наталия Курова. Девятый фестиваль "И друзей созову...", посвященный барду Булату Окуджаве, проведет с 9 по 17 мая Московский театр "Школа современной пьесы" под руководством Иосифа Райхельгауза совместно со столичным Департаментом по культуре, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

Фестиваль начнется в среду, в День Победы и одновременно в день рождения поэта. Открытие состоится днем на Трубной площади. Все желающие будут петь и читать стихи Окуджавы, а барды, поэты и артисты устроят импровизированный концерт.

"Так много желающих спеть и прочитать стихи Булата Окуджавы, так много молодежи в этот день стремится принять в этом уличном концерте участие, что мы уже подумываем о необходимости открыть для фестиваля новую площадку, - сказал РИА Новости художественный руководитель театра "Школа современной пьесы" Иосиф Райхельгауз. - К нашей радости, фестиваль с каждым годом набирает силу, растет, развивается, и на глазах Булат Шалвович превращается в настоящего классика".

Вечером того же дня в театре "Школа современной пьесы" состоится гала-представление, в рамках которого выступят известные артисты, как основоположники авторской песни, так и начинающие барды. В их числе: Юлий Ким, Александр Городницкий, Виктор Шендерович, Иосиф Кобзон, Елена Камбурова, Владимир Качан, Галина Хомчик. Многие из них в рамках фестиваля дадут сольные концерты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала