Рейтинг@Mail.ru
Театр мюзикла присоединился к акции "Георгиевская ленточка" - РИА Новости, 29.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Театр мюзикла присоединился к акции "Георгиевская ленточка"

© РИА Новости / Руслан КривобокТеатр мюзикла присоединился к акции "Георгиевская ленточка"
Театр мюзикла присоединился к акции Георгиевская ленточка
Читать ria.ru в
Московский Театр мюзикла присоединился к акции "Георгиевская ленточка", которая проходит в России и еще 92-х странах мира. В рамках акции мюзикл "Времена не выбирают" в субботу смогли бесплатно посетить ветераны Великой Отечественной войны.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Московский Театр мюзикла присоединился к акции "Георгиевская ленточка", которая проходит в России и еще 92-х странах мира. В рамках акции мюзикл "Времена не выбирают" в субботу смогли бесплатно посетить ветераны Великой Отечественной войны.

"Мы самый молодой театр в Москве - открылись в феврале 2012 года. А мюзикл "Времена не выбирают" - наша первая премьера. Нам захотелось позвать тех людей, которым мы благодарны за то, что они сделали, и подарить им два с половиной часа праздника. Мы очень рады, что они к нам приехали", - сказал РИА Новости генеральный директор Театра мюзикла Александр Попов.

Театр мюзикла первым из московских театров присоединился к акции, которая проводится при информационной поддержке РИА Новости.

По словам Попова, в сюжете мюзикла есть военная тема: действующие лица спектакля - звезда американского джаза и советский пианист - встречаются всего два раза в жизни.  Вторая встреча,  в результате которой появляется на свет главный герой, который и рассказывает зрителя эту историю - это Берлин, 1945 год, победа союзников.

"Наши самые дорогие гости - это ветераны Великой Отечественной войны, которые находятся в этом зале. В мюзикле звучат песни, которые передаются из поколения в поколение, и сегодня эти советские песни звучат для вас", - сказал, обращаясь со сцены к зрителям после спектакля, актер Ефим Шифрин.

Традиционная акция "Георгиевская ленточка", приуроченная ко Дню Победы, стартовала в понедельник по всей России и в 92-х странах мира. Тысячи волонтеров раздают ленточки черно-оранжевого цвета в память о подвиге дедов и прадедов, сокрушивших нацистов в годы Великой Отечественной войны. Девиз акции - "Я помню, я горжусь". Акция проводится по инициативе общественной организации "Студенческая община" при информационной поддержке РИА Новости, Комитета общественных связей и Департамента семейной и молодежной политики города Москвы и правительства Москвы.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала