Рейтинг@Mail.ru
Ивановская область примет участие во всероссийской акции "Библионочь" - РИА Новости, 19.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Ивановская область примет участие во всероссийской акции "Библионочь"

Читать ria.ru в
Акция "Ночь в доме на Крутицкой" в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества стартует в пятницу вечером в рамках первой ежегодной всероссийской социально-культурной акции "Библионочь-2012", сообщил в четверг РИА Новости руководитель пресс-службы правительства Ивановской области Олег Ракитов.

ИВАНОВО, 19 апр – РИА Новости. Акция "Ночь в доме на Крутицкой" в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества стартует в пятницу вечером в рамках первой ежегодной всероссийской социально-культурной акции "Библионочь-2012", сообщил в четверг РИА Новости руководитель пресс-службы правительства Ивановской области Олег Ракитов.

"Главная цель акции – повысить интерес к библиотекам, показать, что это не только место для чтения книг. В эту ночь каждый найдет в библиотеке что-нибудь для себя. Посетители смогут увидеть выступления молодых коллективов, модные показы, принять участие в мастер-классах, интеллектуальных играх и гаданиях. Подобное мероприятие проводится впервые, но интерес к нему уже очень высок: созданы группы в социальных сетях, приглашены молодежные клубы", – рассказал Ракитов.

По его словам, библиотека будет разделена на несколько площадок. Так, литературный клуб "Камелия" организует в эту ночь обсуждение романа "Мастер и Маргарита", кроме того, планируется пригласить местных поэтов прочитать свои стихи. Также пройдут мастер-классы по организации чайной церемонии, современной хореографии, уличным танцам, дизайну, рисованию японских комиксов, искусству росписи тела узорами из хны, состоятся показы новых коллекций молодых модельеров. В игровых комнатах состоятся турниры Ивановского представительства Федерации СКРЭББЛ России и клуба "Мафия club Иваново".

"Кроме того, в библиотеке откроется персональная фотовыставка Ивана Кузьмичева, а сам фотограф в этот вечер будет работать в импровизированной студии, фотографируя всех желающих", – добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала