Рейтинг@Mail.ru
Кинофестиваль goEast, где покажут картины из РФ, стартует в Германии - РИА Новости, 18.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Кинофестиваль goEast, где покажут картины из РФ, стартует в Германии

© Фото : BulldozerFilmsКадр из фильма "Бедуин"
Кадр из фильма Бедуин
Читать ria.ru в
Фестиваль восточноевропейского кино goEast открывается в Висбадене, в конкурсной программе фестиваля - две российские картины, сообщает оргкомитет мероприятия.

БЕРЛИН, 18 апр - РИА Новости. Фестиваль восточноевропейского кино goEast открывается в Висбадене, в конкурсной программе фестиваля - две российские картины, сообщает оргкомитет мероприятия.

В этом году Россия на фестивале будет представлена фильмами режиссеров Игоря Волошина и Василия Сигарева "Бедуин" и "Жить". Всего в программе конкурса - 10 игровых и шесть документальных фильмов, объем призового фонда - 29,5 тысячи евро.

Помимо двух российских картин в программу конкурса goEast вошли, в частности, следующие художественные фильмы: "Четыре солнца" (чешский режиссер Богдан Слама), "Аве" (режиссер из Болгарии Константин Боянов), "Геймер" (Олег Сенцов, Украина), "Путеводитель по Белграду с пением и плачем" (Боян Вулетич, Сербия), "Рай для мамы" (Актан Арым Кубат, Киргизия), "Роза" (Войцех Смажовски, Польша).

Фестиваль, созданный немецким институтом кино Deutsches Filminstitut, будет проходить по 24 апреля в Висбадене, Франкфурте-на-Майне и Майнце.

Лауреатами кинофестиваля goEast в разные годы становились, в частности, российские режиссеры Кира Муратова, Борис Хлебников, Алексей Балабанов, Алексей Попогребский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала