Рейтинг@Mail.ru
Торнтона не смущает присутствие на "Берлинале" Анджелины Джоли - РИА Новости, 13.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Торнтона не смущает присутствие на "Берлинале" Анджелины Джоли

Читать ria.ru в
Режиссер Билли Боб Торнтон заявил, что его не смущает присутствие на кинофестивале "Берлинале" бывшей супруги Анджелины Джоли - напротив, он собирается встретиться с ней вечером в понедельник.

БЕРЛИН, 13 фев - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Режиссер Билли Боб Торнтон заявил, что его не смущает присутствие на кинофестивале "Берлинале" бывшей супруги Анджелины Джоли - напротив, он собирается встретиться с ней вечером в понедельник.

"Это замечательная женщина, одна из моих лучших друзей, мы часто общаемся", - сказал Торнтон, отвечая на вопросы журналистов в Берлине.

По его словам, когда знаменитости расстаются, то про них рассказывают истории, многие из которых не соответствуют действительности, в частности, про их напряженные отношения с Джоли.

"Брэд (муж Джоли Брэд Питт) тоже мой друг, я люблю их обоих и их детей, и они любят моих детей. Я уверен, что мы встретимся сегодня вечером", - сказал Торнтон.

Премьера фильма Торнтона "Машина Джейн Мэнсфилд" (Jayne Mansfield's Car) прошла в понедельник на "Берлинале" с успехом, зрители аплодировали картине, а журналисты - актерам и режиссеру, которые пришли на пресс-конференцию.

В субботу вечером был показан и режиссерский дебют Джоли - "В стране крови и меда", помимо аплодисментов на показе картины был слышен и свист зрителей.

"Берлинале" ориентируется в основном на "авторское кино". В конкурсной программе фестиваля участвуют художественные полнометражные и короткометражные фильмы, снятые не ранее, чем за 12 месяцев до начала фестиваля и не демонстрировавшиеся на других смотрах.

В разные годы большой успех на Берлинском кинофестивале имели фильмы Ингмара Бергмана, Микеланджело Антониони, режиссеров французской "новой волны" - Жан-Люка Годара, Клода Шаброля. Российское кино до 1975 года на Берлинском фестивале представлено не было. Первой картиной, показанной в Берлине, стал фильм Сергея Соловьева "Сто дней после детства".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала