Рейтинг@Mail.ru
"Грэмми" за лучшую песню года ушел к Адель - РИА Новости, 13.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Грэмми" за лучшую песню года ушел к Адель

Читать ria.ru в
За титул боролись также Кэнье Уэст с "All of the lights", Бруно Марс с "Grenade", американская инди-группа Bon Iver с "Holocene" и британская фолк-рок группа Mumford&Sons с песней "The Cave".

НЬЮ-ЙОРК, 13 фев - РИА Новости, Лариса Саенко. "Золотой граммофон" за лучшую песню года на церемонии вручения "Грэмми" в воскресенье вечером достался Адель с "Rolling in the Deep", сообщает корреспондент РИА Новости.

За титул боролись также Кэнье Уэст с "All of the lights", Бруно Марс с "Grenade", американская инди-группа Bon Iver с "Holocene" и британская фолк-рок группа Mumford&Sons с песней "The Cave". К слову, оба коллектива в наступившем году насчитывают пятилетнюю историю.

Адель уже несколько раз поднималась на сцену за призами. "Думаю, я должна поблагодарить своих врачей, которые вернули мне голос", - сказала Адель под бурные аплодисменты.

Премия Американской академии звукозаписи вручается ежегодно, начиная с 1958 года, за выдающиеся достижения в области звукозаписывающей индустрии. Это одна из четырех самых престижных музыкальных наград в США, в мире музыкантов она считается эквивалентом высшей кинематографической награды - "Оскара".

"Грэмми" вручают в 78 категориях в различных музыкальных жанрах. Победитель в каждой номинации определяется голосованием членов Академии звукозаписи. Награда представляет собой позолоченную статуэтку, изображающую граммофон. Их вручную изготавливают на фирме Billings Artworks.

Награда отмечает достижения музыкантов, певцов и композиторов, работающих в самых разнообразных музыкальных стилях, и присуждается по решению почти 20 тысяч членов Национальной академии звукозаписи США вне зависимости от коммерческого успеха и места, занимаемого данным произведением или исполнителем в хит-парадах.

Победители определяются членами академии в результате тайного голосования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала