Рейтинг@Mail.ru
Волгоградский музей запустил в сети виртуальный тур по Мамаеву кургану - РИА Новости, 24.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Волгоградский музей запустил в сети виртуальный тур по Мамаеву кургану

Читать ria.ru в
Волгоградский музей-заповедник "Сталинградская битва" к 69-ой годовщине победы советских войск под Сталинградом, запустил в интернете виртуальный тур по Мамаеву кургану; теперь посмотреть на скульптуру "Родина-мать зовет!", увидеть панораму города с ее вершины, можно не отходя от компьютера, говорится во вторник в сообщении музея-заповедника.

ВОЛГОГРАД, 24 янв - РИА Новости, Ирина Ильичева. Волгоградский музей-заповедник "Сталинградская битва" к 69-ой годовщине победы советских войск под Сталинградом, запустил в интернете виртуальный тур по Мамаеву кургану; теперь посмотреть на скульптуру "Родина-мать зовет!", увидеть панораму города с ее вершины, можно не отходя от компьютера, говорится во вторник в сообщении музея-заповедника.

Раздел "Виртуальные экскурсии" был запущен в октябре 2011 года на официальном сайте музея-заповедника, который объединяет три основных объекта: музей-панораму "Сталинградская битва", историко-мемориальный комплекс "Героям

Сталинградской битвы" на Мамаевом кургане и волгоградский мемориально-исторический музей. Между тем, совершить прогулку по Мамаеву кургану в интернете стало возможным только сейчас - все это время раздел дорабатывался.

"Вниманию зрителей представлены более полутора десятков обзорных точек, которые позволяют наиболее полно осмотреть памятник-ансамбль. В виртуальный тур перенесено и звуковое сопровождение стен-руин и зала Воинской Славы", - говорится в сообщении.

Виртуальный тур по Мамаеву кургану, как и экскурсии по другим объектам музея-заповедника, выполнен на основе панорамной фотосъемки. Пользователи интернета могут "путешествовать" по территории памятника-ансамбля, поворачиваться на 360 градусов, рассматривать скульптурные композиции и увидеть панораму на город с гарды меча и головы монумента "Родина-мать зовет!".

Историко-мемориальный комплекс на Мамаевом кургане посвящен одному из решающих сражений Великой Отечественной войны - Сталинградской битве, которая завершилась на берегах Волги 2 февраля 1943 года. В этом году будет отмечаться 69-я годовщина разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала