Рейтинг@Mail.ru
Осипова и Васильев не приехали на репетицию в Большой театр - РИА Новости, 16.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Осипова и Васильев не приехали на репетицию в Большой театр

© Игорь Ларин | Перейти в медиабанкСолисты балета Государственного академического Большого театра России Наталья Осипова и Иван Васильев исполняют па-де-де из балета Людвига Минкуса "Дон Кихот"
Солисты балета Государственного академического Большого театра России Наталья Осипова и Иван Васильев исполняют па-де-де из балета Людвига Минкуса Дон Кихот
Читать ria.ru в
"Сегодня Осипова и Васильев не смогли попасть на репетицию. Они позвонили и сказали, что не смогли попасть на самолет. Возможно, приедут завтра", - рассказал РИА Новости худрук балетной труппы Сергей Филин.

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости, Наталия Курова. Артисты Наталья Осипова и Иван Васильев, которые с 1 декабря переходят из Большого театра в Михайловский, не смогли приехать в среду из Петербурга в Москву на запланированную репетицию балета "Дон Кихот", который покажут в Большом 27 ноября, сообщил РИА Новости в среду худрук балетной труппы Сергей Филин.

Осипова и Васильев заключили с Михайловским театром пятилетний контракт, и уже 1 декабря они выступят в качестве премьеров на финальном гала-концерте ежегодного конкурса воспитанников хореографических школ России. Согласно трудовому законодательству, после подачи заявления об уходе они должны отработать в Большом еще две недели. Последний день работы выпадает на 27 ноября, когда Осипова и Васильев должны танцевать в балете "Дон Кихот".

"Сегодня Осипова и Васильев не смогли попасть на репетицию. Они позвонили и сказали, что не смогли попасть на самолет. Возможно, приедут завтра", - рассказал Филин.

Уход артистов стал неожиданностью для руководства Большого, которое до сих пор не подписало заявления об уходе танцовщиков, предложив им работать в свободном графике. Ранее худрук балетной труппы сообщал, что артисты обещали выполнить все обязательства перед театром, в частности, у Осиповой в декабре премьера в двух спектаклях балета "Щелкунчик", а Васильев участвует в фестивале, посвященном юбилею балетмейстера Юрия Григоровича, и в вечере памяти Ролана Пети 28 декабря.

Наталья Осипова пришла в Большой театр в 2004 году, Иван Васильев - два года спустя. На разных сценах вместе они танцевали в "Баядерке", "Жизели", "Ромео и Джульетте", "Дон Кихоте" и других постановках. Помимо удачной карьеры в Большом театре, успешно складывалась их гастрольная деятельность: танцоры были удостоены множества престижных международных наград. В качестве приглашенных звезд артисты выступали в том числе в постановках Михайловского театра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала