Рейтинг@Mail.ru
Костюмы Ла Скала покажут в Большом перед гастролями миланского театра - РИА Новости, 10.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Костюмы Ла Скала покажут в Большом перед гастролями миланского театра

Читать ria.ru в
Выставка миланского театра Ла Скала "История театра в его лучших спектаклях 1950-2011 годов", которая пройдет в недавно открывшемся историческом здании Большого театра с 12 ноября по 10 января 2012 года, представит более 30 костюмов по эскизам художников Бенуа, Фриджерио, Дзеффирелли и других, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГАБТ.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Выставка миланского театра Ла Скала "История театра в его лучших спектаклях 1950-2011 годов", которая пройдет в недавно открывшемся историческом здании Большого театра с 12 ноября по 10 января 2012 года, представит более 30 костюмов по эскизам художников Бенуа, Фриджерио, Дзеффирелли и других, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГАБТ.

Первый совместный проект музеев Большого и Ла Скала - в рамках перекрестного года России в Италии и Италии в России - начался российскими выставками в Милане "Эксперименты 1917-1932: художественный авангард на сцене Большого" и "Большой: история великого театра и его возрождения", которые работают до 20 января следующего года.

Выставка костюмов к лучшим спектаклям Ла Скала последних 60 лет, в которых выступали Елена Образцова, Николай Гяуров, Мирелла Френи и другие, в Большом откроется в преддверии гастролей миланского театра на Основной сцене ГАБТ, где хор и оркестр под управлением выдающегося дирижера современности Даниэля Баренбойма исполнят "Реквием" Верди.

Помимо костюмов экспозицию составят макеты декораций и фотографии, подготовлен каталог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала