Рейтинг@Mail.ru
Кира Найтли и Джуд Лоу сыграют Карениных в фильме по роману Толстого - РИА Новости, 10.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Кира Найтли и Джуд Лоу сыграют Карениных в фильме по роману Толстого

Читать ria.ru в
Британские актеры Кира Найтли и Джуд Лоу сыграют чету Карениных в полнометражном фильме по роману Льва Толстого "Анна Каренина", съемки которого пройдут в России и Великобритании, сообщается на сайте продюсерской и дистрибьютерской компании Focus Features.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Британские актеры Кира Найтли и Джуд Лоу сыграют чету Карениных в полнометражном фильме по роману Льва Толстого "Анна Каренина", съемки которого пройдут в России и Великобритании, сообщается на сайте продюсерской и дистрибьютерской компании Focus Features.

Актеры принимают участие в экранизации исторических произведений не впервые - за роль Элизабет Беннет в "Гордости и предубеждении" Найтли была номинирована на "Оскар", а Лоу играет доктора Ватсона в продолжении фильма о приключениях Шерлока Холмса.

Роль графа Алексея Вронского исполнит Аарон Джонсон, уже успевший отметиться в фильмах "Стать Джоном Ленноном" и "Пипец".

Адаптация романа была поручена Тому Стоппарду, оскаровскому лауреату за сценарий картины "Влюбленный Шекспир", а режиссером выступает Джо Райт, уже снимавший Найтли в своих фильмах "Гордость и предубеждение" и "Искупление".

Ранее режиссер говорил, что видит в "Анне Карениной" прежде всего семейную драму, а толстовские рассуждения о сельском хозяйстве и российской истории в фильм не попадут. Главные герои у него будут говорить на аристократическом английском, а крестьяне - возможно, на диалекте, свойственном британским фермерам из западных графств.

Компания Working Title Films приступает к съемкам "Анны Карениной" уже в сентябре, а в прокат картина выйдет во второй половине 2012 года.

За всю историю кинематографа было создано порядка 30 версий экранизации великого романа. Первый фильм в России был снят в 1911 году, последний, режиссера Сергея Соловьева с Татьяной Друбич в главной роли, не так давно был в ограниченном прокате. В британской экранизации 1948 года роль Анны Карениной сыграла Вивиен Ли, а в последней американской (1997 год) - Софи Марсо.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала