Рейтинг@Mail.ru
Всемирные сказочные игры пройдут в Кировской области в мае 2012 года - РИА Новости, 19.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Всемирные сказочные игры пройдут в Кировской области в мае 2012 года

Читать ria.ru в
Волшебные герои из разных стран приедут в Россию в мае 2012 года, чтобы принять участие в первых Всемирных сказочных играх. Планируется, что герои в течение "сказочного уик-энда" выявят победителей в десяти различных сказочно-спортивных дисциплинах, а также поучаствуют в ряде социальных акций.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Волшебные герои из разных стран приедут в Россию в мае 2012 года, чтобы принять участие в первых Всемирных сказочных играх, местом проведения которых станет Кировская область, сообщил РИА Новости автор проекта "Сказочная карта России" Алексей Козловский, уточнив, что ранее это мероприятие планировалось назвать "сказочными олимпийскими играми".

"Организаторы Игр и местные власти достигли устного согласия о проведении соревнований, а в ближайшее время готовятся письменно скрепить соглашение", - уточнил Козловский.

По его словам, для участия в соревнованиях, помимо героев отечественных сказок, будут приглашены известные сказочные герои из Англии, Шотландии, Финляндии, Швеции, Украины, Белоруссии и других стран.

Планируется, что герои в течение "сказочного уик-энда" выявят победителей в десяти различных сказочно-спортивных дисциплинах, а также поучаствуют в ряде социальных акций.

"Власти Кировской области поддержали идею проведения Сказочных игр, и мы вместе с ними попытаемся благодаря этому событию запустить "волну популярности" для развития событийного туризма в России. Кроме того, попробуем таким образом объединить любителей сказок со всей страны и познакомить зарубежных гостей с нашими отечественными регионами через сказки", - рассказал Козловский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала