Рейтинг@Mail.ru
Известный индийский актер Шамми Капур скончался в Мумбаи - РИА Новости, 14.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Известный индийский актер Шамми Капур скончался в Мумбаи

© REUTERS / StringerИндийский актер Шамми Капур
Индийский актер Шамми Капур
Читать ria.ru в
Знаменитый представитель индийского кинематографического клана Капур, киноактер и режиссер Шамми Капур скончался в воскресенье утром, сообщают индийские телеканалы со ссылкой на семью актера.

НЬЮ-ДЕЛИ, 14 авг - РИА Новости, Евгений Пахомов. Знаменитый представитель индийского кинематографического клана Капур, киноактер и режиссер Шамми Капур скончался в воскресенье утром, сообщают индийские телеканалы со ссылкой на семью актера.

Шамми Капур - сын основателя влиятельного кинематографического клана, актера, режиссера и продюсера Притхвираджа Капура и брат легендарного Раджа Капура - умер в больнице в индийском городе Мумбаи в возрасте 79 лет.

Шамшер Радж Капур, получивший известность под сценическим псевдонимом Шамми Капур, считается одним из самых популярных актеров Болливуда в его так называемый классический период: 50-60-е годы прошлого столетия. Вместе со своими братьями - Раджем Капуром и Шаши Капуром - он составлял знаменитую "тройку братьев Капур", в значительной степени определявшей лицо индийского кинематографа в этот период.

Фильмы с участием Шамми Капура были популярны и в СССР, среди самых известных - Betaab (в отечественном прокате - "Сила любви") и Vidhaata ("Всемогущий"). Он также сыграл роль в совместном советско-индийском фильме "Черный принц Аджуба", одним из режиссеров которого стал его брат Шаши.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала