Рейтинг@Mail.ru
Уволен ректор петербургской консерватории Сергей Стадлер - РИА Новости, 15.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Уволен ректор петербургской консерватории Сергей Стадлер

Читать ria.ru в
Министерство культуры РФ расторгло трудовой договор с ректором Санкт-Петербургской консерватории Сергеем Стадлером, который в настоящее время по-прежнему находится на больничном. Временно исполняющим обязанности (врио) ректора в настоящее время остается Дмитрий Часовитин. В настоящее время дата выборов нового ректора не известна.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 июл - РИА Новости. Министерство культуры РФ расторгло трудовой договор с ректором Санкт-Петербургской консерватории Сергеем Стадлером, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы консерватории.

"Договор расторгнут с сегодняшнего дня", - сказала собеседница агентства.

Она напомнила, что Сергей Стадлер в настоящее время по-прежнему находится на больничном. Временно исполняющим обязанности (врио) ректора в настоящее время остается Дмитрий Часовитин.

В настоящее время дата выборов нового ректора не известна.

Министерство культуры еще весной заявляло, что собирается расторгнуть трудовой договор с ректором петербургской консерватории Сергеем Стадлером.

Однако в апреле Стадлер, который уже тогда находился на больничном, был госпитализирован после посещения следственного комитета, куда его вызвали в связи с выявлением финансовых нарушений в учебном заведении. После этого Минкультуры временно отозвало свой приказ об увольнении ректора из-за его болезни.

По информации пресс-службы, после объяснений, представленных консерваторией, Министерство культуры практически в полном объеме сняло претензии, относительно финансовых нарушений.

Скрипач и дирижер Сергей Стадлер руководил Санкт-Петербургской консерваторией с июня 2008 года, однако состоял в должности и.о. ректора вплоть до декабря 2009 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала