Рейтинг@Mail.ru
Абитуриент "Щуки" не считает, что его "срезали" из-за национальности - РИА Новости, 01.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Абитуриент "Щуки" не считает, что его "срезали" из-за национальности

Читать ria.ru в
"Никто меня не снимал с тура по национальному признаку. Это ужасно, что про это пишут, я спокойно могу не подойти по фактуре. У меня нет обид и мне неприятно, что упоминают известных людей в связи с этим, заслуженных и именитых", - цитирует радиостанция РСН слова абитуриента.

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Абитуриент Театрального института имени Щукина Анвар Халилулаев не считает, что приемная комиссия не допустила его до очередного тура по национальному признаку, сообщает радиостанция РСН.

"Никто меня не снимал с тура по национальному признаку. Это ужасно, что про это пишут, я спокойно могу не подойти по фактуре. У меня нет обид и мне неприятно, что упоминают известных людей в связи с этим, заслуженных и именитых", - цитирует РСН слова абитуриента.

О том, что 29 июня на втором отборочном туре поступавшего на актерский факультет "Щуки" Халилулаева "срезали", написала в своем блоге директор актерского агентства "МАКС", с которым сотрудничает абитуриент. По ее сведениям, некий "важный господин из преподавательского состава", присутствовавший при выступлении Халилуева, прервал его, пояснив, что "лиц кавказской национальности они все равно не берут".

Ректор института имени Щукина Евгений Князев со своей стороны сообщил РИА Новости, что причиной неудачи Халилулаева при поступлении стало не предвзятое отношение одного из преподавателей, а то, что его выступление не понравилось художественному руководителю отборочного тура.

Халилулаев сомневается и в том, что верно истолковал слова одного из педагогов в свой адрес.

"Может, они вообще пошутили, а я не распознал юмора, был, так сказать, в своих эмоциях. Ни к кому не имею претензий", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала