Рейтинг@Mail.ru
Победителями конкурса им. Чайковского в сольном пении стали корейцы - РИА Новости, 30.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Победителями конкурса им. Чайковского в сольном пении стали корейцы

© Фото : предоставлено пресс-службой XIV Международного конкурса имени ЧайковскогоЧжон Мин Парк, победитель XIV Международного конкурса им. Чайковского по специальности "Сольное пение"
Чжон Мин Парк, победитель XIV Международного конкурса им. Чайковского по специальности Сольное пение
Читать ria.ru в
Победителями XIV Международного конкурса им. Чайковского по специальности "Сольное пение" стали корейцы Чжон Мин Парк и Сун Янг Сео, которые получили по золотой медали и по 20 тысяч евро каждый, передает корреспондент РИА Новости с торжественной церемонии награждения.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Победителями XIV Международного конкурса им. Чайковского по специальности "Сольное пение" стали корейцы Чжон Мин Парк и Сун Янг Сео, которые получили по золотой медали и по 20 тысяч евро каждый, передает корреспондент РИА Новости с торжественной церемонии награждения.

Второе место, серебряную медаль и 15 тысяч евро жюри отдало Энхбату Амартувшину из Монголии, женщин-серебряных призеров в этой номинации не было. Третье место, бронзовую медаль и 10 тысяч евро получила россиянка Елена Гусева, мужчинам третье место не присудили.

Никто из вокалистов не удостоился и четвертого места и 5 тысяч евро.

Приз зрительских симпатий достался Гусевой и Амартувшину.

Впервые в своей истории и в соответствии с правилами работы Всемирной федерации международных музыкальных конкурсов XIV Международный конкурс имени П.И.Чайковского будет сотрудничать с тремя известными мировыми музыкальными агентствами, которые организуют лауреатам трехлетние гастроли в России и за рубежом.

Председатель оргкомитета конкурса маэстро Валерий Гергиев также планирует организовать выступления победителей с Симфоническим оркестром Мариинского театра и Лондонским симфоническим оркестром.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала